Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostoMaria

Ремонт: быть или не быть...

Рекомендуемые сообщения

Что мы имеем: квартиру в монолитно-кирпичном доме, сдан в эксплуатацию чуть меньше года назад. Отделка: пол- линолеум, потолки - краска, все стены - гипсокартон на металлокаркасе, обои под покраску.

Решили начать с кухни. Нужно соорудить конструкцию из гкл для вентиляции, поменять обои, облагородить потолки, перенести светильники и эл. розетки. Хотели обойтись малым. Но через два месяца нахождения в квартире в ванной и кухне вздыбилась штукатурка на потолках, потрескались места стыка стен и потолков.

Так вот, я решила, что если делать ремонт,так капитально: снимать стены, прокладывать тепло-звукоизоляцию, заново клеить обои, выравнивать потолки, менять пол,двери. Н многие меня отговаривают, мол, дом новый, стены будут давать усадку, через год все полопается, потрескается. Но как быть: встраивать кухню, менять обои, а через несколько лет начинать снимать стены, полы, потолки?

Может есть специальные технологии, материалы для таких случаев. Например я слышала, что можно стены-потолки оклеить флизелином, в местах стыка потолка-стен сделать молдинги. Подскажите, не хочется деньги на ветер выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки сделать натяжные, а полам и так ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла издеваться над собой в то время как дом будет осаживаться. Главное проработать идеи мест сочленения конструкций дома и всё будет норамально (идея с молдингом - одна из подобных)! Остальное - дело кошелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×