Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

Ламинат. Вдоль, поперёк или по диагонали?

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите как лучше или как правильно уложить ламинат?

Вот план квартиры. Нужно положить ламинат одного вида и цвета во всей квартире -2 комнаты, гостиная и коридор ( около 50 кв.метров, кроме кухни и сан. зоны).

В инструкции сказано, что лучше, чтобы свет от окна падал параллельно швам. Ламинат ТАРКЕТТ дуб - шервуд замшевый с фаской.

Нужно ли разделять комнаты? СПАСИБО.

e56dcbe37788.jpg

61ed9781c3c7.jpg

a16395c13d08.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно отступление по теме? Плитка в коридоре уже есть? Так ли надо стыковать плитку и ламинат по дуге? Нет желания продлить плитку до ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно отступление по теме? Плитка в коридоре уже есть? Так ли надо стыковать плитку и ламинат по дуге? Нет желания продлить плитку до ванной?

alex.klauso

Плитки в коридоре нет, она только на картинке. Наверное и не будет. Будет только ламинат.

ВикторияВС. тоже плитку не советует в маленьком коридорчике:

Плитка в коридоре тоже практично. В Вашей идее сочетать в коридоре плитку и ламинат необходимо учитывать площадь коридора, если он большой, то идея вполне, а если маленький (как у нас), то не очень (порежет площадь, да и лишний стык между поверхностями, не айс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВикторияВС это кто? Продавец ламината? Тогда да, она другого не посоветует. :fund02025:

Ваш ламинат в прихожей будет "убит" в течении года. Потом ковры, циновки в ход пойдут. Стыковать ламинат с сан.узлами придётся всё равно.

Советую керамогранит до конца прихожей ( по линии кухни), размером не менее 50х50 см. Применить "Z" - образный переход, "С" - образный.

Ламинат уложить "по свету" длинной стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boberman, если нет какой то специальной задумки, кладите от окна гостиной

и отступление от темы ))) повторюсь

не делайте скошенную дверь в ванну, никакого простора это Вам не даст... а даст непонятный "раваный" проем который потом будите ломать голову как оформить , вид на вещи в прихожей, выходящих из ванны и т.д.

и конечно же никаких закруглений на шкафу... для чего оно???? ну вот для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВикторияВС это кто? Продавец ламината? Тогда да, она другого не посоветует. :fund02025:

Ваш ламинат в прихожей будет "убит" в течении года. Потом ковры, циновки в ход пойдут. Стыковать ламинат с сан.узлами придётся всё равно.

Советую керамогранит до конца прихожей ( по линии кухни), размером не менее 50х50 см. Применить "Z" - образный переход, "С" - образный.

Ламинат уложить "по свету" длинной стороной.

alex.klauso

Согласна с вами, что керамогранит надо продлить до конца прихожей (по линии кухни), тогда это совсем другое дело будет. Спасибо за совет и картинки.

Не будем обижать ВикториюВС, это я неправильно выразилась о том, что она не советует плитку в маленьком коридорчике. Она утверждает, что плитка это практично и дала правильный совет по поводу нарисованного мною в коридоре маленького аппендицита из плитки. Действительно, его просто надо продлить до конца коридора.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62994&st=20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу извинения у ВикторииВС , если она в обиде. :fund02025: Ну уж как умею.

post-27395-1269035112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще и направление плитки поправила. Т.е. одинаково ее положила и в прихожей и на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще и направление плитки поправила. Т.е. одинаково ее положила и в прихожей и на кухне.

.

post-27395-1269036115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще и направление плитки поправила. Т.е. одинаково ее положила и в прихожей и на кухне.

.

Ну, спасибо! Пока я дедовским методом линейки рисовала, вы мне картинок красивых набросали.

Я поняла, что вы за первый вариант? Тогда как быть с комнатами? Тоже в том же направлении или делать порожки?

a1ce2798755e.jpg 1- вариант

0de16ecd51cc.jpg 2-вариант

Конечно, направление плитки на кухне надо поправить. И проще, и отходов меньше и головной боли. СПАСИБО, :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×