Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igor_post

Холодильник отдельный или встроенный

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Кухня прямоугольная. Вдоль длинной стены планирую поставить кухню по прямой. Слева направо: холодильник, мойка, столик, плита, столик. Сначала думал о встроенном холодильнике. Вроде все в ряд стоит, все одинаковое. Но потом внезапно пришла мысль - ведь вся техника (мойка, варочная, духовка, вытяжка) будет из нержавейки. И зачем мне в углу, на встроенном холдлильнике, столько фасада? Представил, что холодильник можно не прятать, а поставить его из нержавейки - будет отлично смотреться.

Что вы думаете по такому решению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Кухня прямоугольная. Вдоль длинной стены планирую поставить кухню по прямой. Слева направо: холодильник, мойка, столик, плита, столик. Сначала думал о встроенном холодильнике. Вроде все в ряд стоит, все одинаковое. Но потом внезапно пришла мысль - ведь вся техника (мойка, варочная, духовка, вытяжка) будет из нержавейки. И зачем мне в углу, на встроенном холдлильнике, столько фасада? Представил, что холодильник можно не прятать, а поставить его из нержавейки - будет отлично смотреться.

Что вы думаете по такому решению?

я за встройку,мне больше так нра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если холодильник мал, то точно встройка. Если бол, то в обоих случаях гробы. Если дизайн критичен, то встройка. Даже если цвет одинаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если холодильник мал, то точно встройка. Если бол, то в обоих случаях гробы. Если дизайн критичен, то встройка. Даже если цвет одинаков.

Гроб - это если встроенный. Нержавейка, как мне кажется, будет немного отражать в дверцах и стенке, должно казаться попросторнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы однозначно правильно это решить, прорисовки обоих вариантов недостаточно. Идеально будет так:

все ставите без встройки, фотографируете, пририсовываете встройку и окончательно решаете.

По другому думаю не получится. В такой ситуации важное значение имеют размеры всех предметов, процент металла в обоих вариантах, цвет пола и стен, свет, окна и т.п. И еще важно на сколько холодильник в обоих вариантах будет главным (степень заполнения (броскости)) в интерьере.

Вообщем ищите подобные фотки (redcover к примеру). Желаю удачи.

зы: я за встройку (если ресурсы позволяют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вопрос стоимости для вас имеет значение?

мне кажется когда вы узнаете разницу в цене, вопрос решится автоматически))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за отдельностоящий, потому как встроенный смотрится громозко, как гроб. У меня у самой вся техника под нержавейку, встраивать буду только СВЧ, и то так чтоб ее было видно, не закрывая фасадом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется стоит отталкиваться от выбранного стиля, материала фасадов. Например классике или даже модерне с деревянными фасадами предпочтительнее все-таки встроенный, хотя тоже есть исключения. А вот если вы решите установить кухню с фасадами в алюминиевой раме, тогда отдельно стоящий холодильник будет кстати.К тому же есть холодильники которые становятся элементами создающими стиль и интерьер: зеркальные, цветные и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вопрос стоимости для вас имеет значение?

мне кажется когда вы узнаете разницу в цене, вопрос решится автоматически))

Разница непринципиальна. Нержавейка примерно 35.000 рублей. Встраиваемый 25.000 рублей и шкаф около 20.000 рубей.

nic08:

"все ставите без встройки, фотографируете, пририсовываете встройку и окончательно решаете".

Это нереально. Купить невстриаваемый холодильник, мебель установить - и потом принимать решение поменять что-то?

prostoMaria:

"Мне кажется стоит отталкиваться от выбранного стиля, материала фасадов".

Согласен. Материал - светлый бук. Не то, чтобы модерн, но уж точно никак не классика. Ручки из дерева пополам с нержавейкой, фасады плоские, без вычурных филенок.

Выбирая нержавйку я не их экономии, а именно из-за дизайна, внешнего вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда все просто: отдельно стоящий.

В крайнем случае скажем через годик-два если что потом переставите холодильник скажем в конец линии и зашьете до потолка. Будет вам колонна (на больших кухнях к колоннам весь дизайн почему-то тянется).

Но сейчас - не встраивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×