Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olega_Irk

Помогите посчитать стоимость работ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я здесь впервые. Если не в том разделе создал тему, просьба переместить ее в соответствующий раздел.

А просьба моя заключается вот в чем. Поступило предложение сделать освещение в галерее одного заводика ЖБИ (галерея - это такое узкое и длинное помещение в 2 два уровня, внутри которого находится бетономешалка и конвейер, по которому в эту мешалку поступает сырье для бетона). Работу мы уже практически сделали (заказчик - родственник, поэтому о цене пока не говорили, но скоро - буквально на днях придется назвать цифру), а сколько денег загадывать - ума не приложу.

Для наглядности я нарисовал схемку этой самой галереи, каждое помещение пронумеровал, желтым цветом обозначил светильники, красным розетки, которые мы поставили:

bbb5d9658997.jpg

теперь по порядку:

Помещение №1. Там находится главный электрический щит, оттуда мы запитали наши щитки (один находится рядом с главным щитом, а второй в помещении №4 - ушло около 40 м кабеля ВВГ 2х2,5). Здесь установили 2 светильника и одну розетку. На светильники использовали кабель ВВГ 2х1,5. Все кабеля затягивали в гофру и крепили ее при помощи "полосы Лоскутова".

Помещение №2. 4 светильника и одна розетка, запитаны из помещения №1. Гофру и светильники крепили к несущим стальным конструкциям.

Все остальные помещения запитаны от второго щитка (который находится в пом. №4). Гофру вдоль стен крепили следующим образом - натягивали стальную проволоку, а к ней уже привязывали гофру. По потолку до светильников - на полосу лоскутова (потолок бетонный). Сами светильники крепили как люстры в старых квартирах (в потолке пробивали отверстие, находили пустоту в бетоне, туда кусок тонкой арматуры, а к ней уже светильник)

В 6 помещении светильники крепились так же как в помещении №2.

Потолки во всех помещениях кроме второго и шестого - бетонные высота не более 2 метров. стены - кирпич (кроме помещения №3 - там металл)

вот вобщем-то и всё - подскажите сколько загадать за такую работу? Работали вдвоем, на всё про всё ушло дней 10. Весь материал и расходники покупал заказчик. У нас были только руки и инструмент. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×