Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ctvty

Дом из старинного кирпича - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

хм. покупать кирпич по 6 рублей или практически бесплатно... по вашему нет экономии?

Думаю, что за 6р за аккуратное отколупывание одного кирпича никто не возьмется. Бульдозером без проблем, а вот именно разобрать это врядли.

Стоимость работ "демонтаж с сохранением" составляет как минимум 150% от стоимости демонтируемого материала. Еще зависит от материала. Демонтаж входной металлической двери,с сохранением коробки и восстановлением проема, например - от 150USD.

А если еще и сроки установить, и количество сохраненного кирпича выставить на уровне от 80% и выше,- стоимость еще возрастет.

Хотя, демонтаж кладки на известковом растворе и полегче будет, чем на цементном. Я бы, например, отказался от такой работы.

Ещё не факт что известковыйй раствор удалить легче будет. Также (гипотетически) не исключается вариант продажи старого здания целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. покупать кирпич по 6 рублей или практически бесплатно... по вашему нет экономии?

Думаю, что за 6р за аккуратное отколупывание одного кирпича никто не возьмется. Бульдозером без проблем, а вот именно разобрать это врядли.

Стоимость работ "демонтаж с сохранением" составляет как минимум 150% от стоимости демонтируемого материала. Еще зависит от материала. Демонтаж входной металлической двери,с сохранением коробки и восстановлением проема, например - от 150USD.

А если еще и сроки установить, и количество сохраненного кирпича выставить на уровне от 80% и выше,- стоимость еще возрастет.

Хотя, демонтаж кладки на известковом растворе и полегче будет, чем на цементном. Я бы, например, отказался от такой работы.

Ещё не факт что известковыйй раствор удалить легче будет. Также (гипотетически) не исключается вариант продажи старого здания целиком.

Да, тоже вариант. И пусть покупатель своими силами демонтирует.

Но если покупатель будет грамотный, а не просто с кучей шальных денег, - он закажет услуги по "дефектовке".

Мы же все по-белому делаем:)) Налоги забыли? С доходов.

Приедет комиссия, оценит износ здания (по БТИ, как правило. Думаю, там минус получится. Минус 100%:)), затем, так уж и быть, оценят фактическое физическое состояние объекта.

Думаю, разговор предполагается в следующем русле: "Ах, так там еще и пожар был? И из шланга пожарники холодной водой поливали раскаленный кирпич? Ну это уже не кирпич, а кусочки обожженной глины, выложенные в прямоугольники. Они держатся в куче только благодаря атмосферному давлению и слою штукатурки, которую выполнили после пожара. Огнестойкость кирпича составляет 45 минут. А сколько пожар длился? 2 часа? Так и второй ряд прогорел. Минус 2 ряда внутренней кладки по периметру. Фасад без штукатурки 10 лет простоял? Минус 1 ряд кладки внешней. Что остается?"

После таких комиссий, в лучшем случае, предполагаемое количество материала, пригодного для дальнейшего использования оценят процентов в 30%. По дружески. Чтоб даром не отдавал.

Можно, конечно, и "поборзеть", - но вряд-ли получится. Как с архитектором, начальником ОКСа, гл.инженером и т.д. поспоришь? Могут еще технолога с кирпичного завода пригласить.

Думаю, лучше "выставиться" мужикам (друзьям и родственникам), и за пол-года, по выходным, потихоньку, своими силами разобрать.

Лучше вообще о пожаре не упоминать. Аура плохая. Да и предрассудков у людей,- хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось как вы рассуждаете. Примерно такой разговор и будет, если продавать под разборку. Но, ведь, можно продать и под реконструкцию, под дальнейшее использовыание. Что там с участком? Про пожар молчок, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось как вы рассуждаете. Примерно такой разговор и будет, если продавать под разборку. Но, ведь, можно продать и под реконструкцию, под дальнейшее использовыание. Что там с участком? Про пожар молчок, естественно.

Под реконструкцию можно. Вернее, - это уже покупатель будет обращаться в межведомственную комиссию Исполкома, и просить рассмотреть возможность проведения работ по реконструкции. Желательно, без изменения планировки и размеров существующих построек.Это чтоб дом "бриллиантовым" не получился.

Конечно, навяжут выполнение какого-нибудь объекта инфраструктуры для блага города. Как правило. ТП-шку например, или КНС, или "магистральку" протянуть

метров 200.С обязательным привлечением специалистов.

Лавочки с дорожками в прилегающем скверике выполнить - за счастье. Потом в госкомиссию сдать. (5000 или 6000$ -и что-то построил,+ 500-1000$ - и "сдал", -смотря что просиш реконструировать. Можно помощь городу оказать = 8000-10000$, тогда, естественно, ничего строить не нужно. Но если членов межведомственной больше 8 человек, - помощь городу будет как минимум 15000$. А в мегаполисах - я даже и предполагать боюсь, какую помощь безвозмездно может человек оказать любимому городу).

У Вас такого не практикуют?

Может "прокатить"...я так думаю. Если это не памятник архитектуры. Кстати, нужно градостроительную документацию просмотреть, и взять выписку из службы

контроля за охраной памятников архитектуры. В таких случаях даже безвозмездная помощь не помогает. Такой объект уже на ответственное содержание брать нужно.

Собственно, - с этого вообще нужно начинать.

А не то и на нары можно угодить за кирпичик-то:)

И как я сразу не подумал? Вообще, к старым объектам нужен особый подход. При демонтаже таких зданий раньше, по-моему, сотрудника спец. отдела "органов" приглашали. Сам не видел, но кадры "старой закалки" рассказывали. Это, чтоб какой-нибудь раритет (или червончики царские) при демонтаже случайно не нашли, а затем с Государством не поделились (не дай-то Бог, а то опять, - на нары). Вообще, - было принято при закладке дома монетку в основание фундамента положить...на счастье:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот человек уже второй или третий раз про эти кирпичи спрашивает.

Размолоть на дорогу посыпать. Что еще из него делать. Теннисный корт неплохо получится из кирпичной крошки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот человек уже второй или третий раз про эти кирпичи спрашивает.

Тогда понятно. Ждёт положительного ответа. "С клеймом" кирпичи, всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построен из керамического кирпича (даже с каким то клеймом) на известковом

растворе.

Какое там клеймо? Интересуют клейменые кирпичи из разных губерний Российской Империи КРОМЕ Санкт-Петербурга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×