Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ctvty

Дом из старинного кирпича

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

По всей видимости в скором времени предстоит мне строительство собственного

дома.

В связи с этим вот такой вопрос:

У родителей в собственности есть старинное здание 1908 года постройки.

Построен из керамического кирпича (даже с каким то клеймом) на известковом

растворе.

Ширина стены - 3 кирпича.

Как считаете можно ли такой кирпич использовать для строительства дома?

местами кирпич выкрошился (там где облетела штукатурка и попадала вода)

здание стояло все время под крышей.

В здании был пожар (примерно в 1950) но затем эксплуатировалось еще лет 20.

Вот такой неоднозначный вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть подобное здание постройки 1889 года, под крышей. сейчас там склад зерна, стойки и балки для перекрытия ДУБ 30/30, площадь около 400 кв.м. высота в одной стороне около 6м, с другой 4. Вот думаю может его попробовать как старинный кирпич предложить. НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ? размер помоему 27/13,5 :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору.

Можно поинтересоваться, что именно натолкнуло вас на мысли строить из старого кирпича? Попытаемся разобраться, насколько важно это для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору.

Можно поинтересоваться, что именно натолкнуло вас на мысли строить из старого кирпича? Попытаемся разобраться, насколько важно это для вас.

Только экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой экономии. Если других причин нет, то можете выбросить из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой экономии. Если других причин нет, то можете выбросить из головы.

хм. покупать кирпич по 6 рублей или практически бесплатно... по вашему нет экономии?

было бы интересно услышать развернутое обоснованное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Структура такого кирпича нарушена:

а) атмосферными воздействиями тепловых циклов (тепло-холод с учетом атмосферной влаги и перепадов атмосферного давления).

Даже если Вы не будете применять выкрошенный (вследствие прямого воздействия воды) кирпич.

б) температурными воздействиями (пожаром). Обжиг кирпича - это часть технологического цикла его производства. Воздействие открытого огня - не есть хорошо. Кирпич теряет свои физические свойства. Становится хрупким.

Так же, как и формовка кирпича- механическое воздействие. Но ведь воздействия - эти диаметрально-противоположного характера.

Вот Вам цикл механических воздействий: складирование-транспортировка- складирование- кладка-демонтаж-складирование.

А что затем? Опять кладка? Естественно, если Вы намерены построить из такого кирпича свой жилой дом, - я Вам настоятельно не рекомендую этого делать.

Вот применить его в качестве декора, или каких-либо элементов благоустройства - супер. Если стиль это предполагает. Во Франции, например, существует

элитный отель для очень состоятельных людей. Там даже парк выполнен в стиле запущенного, заросшего сорняками скверика, и само здание в стиле замка.

У каждого свои причуды. Кому-то нравится. И он готов отдать сумасшедшие деньги за эксклюзив.

Из такого кирпича (с клеймом) любят строить беседки, выполнять благоустройство вокруг зоны барбекю, различные малые архитектурные формы,

даже применяют в элементах интерьера.

В основном, - в "бедных кварталах". Например на Рублевке, или в Барвихе, или на дачах, прилегающих к Финскому заливу...

Один такой клейменый старинный целый кирпич стоит минимум, как 10 обычных, если заказ от 1000 шт. Если от 100 шт. - и того дороже.

Особенно, если это мануфактура Морозова.

Лучше найдите ценителей антикварных стройматериалов, и все будут довольны.

У меня недавно был заказ на 1000 шт. черепицы, покрытой мхом, ручной формовки, клейменную. На выполнение элементов благоустройства внутреннего двора. Клиент платил 2 Евро за 1 шт.

Я искал целый месяц,- но так и не нашел достаточного количества. Заказ потерял.

Поищите в "сети", может кто-то хочет себе элементы интерьера из такого кирпича выполнить. И найти не может.

Вы можете его очень выгодно продать. Ведь Вашему потенциальному клиенту будет что коллегам по бизнесу показать, или перед конкурентами, или соседями похвастать. Это уже эксклюзив.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. покупать кирпич по 6 рублей или практически бесплатно... по вашему нет экономии?

Думаю, что за 6р за аккуратное отколупывание одного кирпича никто не возьмется. Бульдозером без проблем, а вот именно разобрать это врядли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. покупать кирпич по 6 рублей или практически бесплатно... по вашему нет экономии?

Думаю, что за 6р за аккуратное отколупывание одного кирпича никто не возьмется. Бульдозером без проблем, а вот именно разобрать это врядли.

Стоимость работ "демонтаж с сохранением" составляет как минимум 150% от стоимости демонтируемого материала. Еще зависит от материала. Демонтаж входной металлической двери,с сохранением коробки и восстановлением проема, например - от 150USD.

А если еще и сроки установить, и количество сохраненного кирпича выставить на уровне от 80% и выше,- стоимость еще возрастет.

Хотя, демонтаж кладки на известковом растворе и полегче будет, чем на цементном. Я бы, например, отказался от такой работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×