Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_selina_

Ванна. Помогите разложить плитку с мозаикой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имеется ванна 1690*1820.. Планируется столешница, обложенная мозаикой , естественно ванна и стиральная машина. Идея такая . Очень хочется по стене где стоит ванна сделать градиентную растяжку из мозаики от потолка до пола... С переходом от светло-синего вверху к темно-синему внизу. А вот как это все обыграть в интерьере в голове не укладывается. Есть только цветовое восприятие стены белая плитка , мозаика, столешница из мозаики, по зеркалу (естественно :girl_devil:) ... Чтоб ощущение свежести, даже холода было... А я даже не знаю какого размера белую плитку заказывать и какого цвета делать пол.....Пока есть только мозаика от нее и плясать будем....

Буду очень признательна Дафне :girl_devil: ... Дафна вы гений у вас всегда все очень красиво получается.....

Люди..... Ау... у кого есть соображения-- буду рада выслушать... Помогите не умереть идее, уже месяц голове , а влюбляюсь в нее все больше и больше...

post-24895-1268989875_thumb.jpg

_____1.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina, я Вам с раскладкой не помощник, т к не умею, но думаю Вам для начала нужно выложить план с расстановкой сантехники, показать свои варианты, а дальше люди покоммнетируют, посоветуют... Инициатором идей все же должны быть вы. Поищите картинки, не поцвету, а по применению мозаики, понравившиеся детали, приемы выкладывайте здесь, рассуждайте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina, я Вам с раскладкой не помощник, т к не умею, но думаю Вам для начала нужно выложить план с расстановкой сантехники, показать свои варианты, а дальше люди покоммнетируют, посоветуют... Инициатором идей все же должны быть вы. Поищите картинки, не поцвету, а по применению мозаики, понравившиеся детали, приемы выкладывайте здесь, рассуждайте....

Так я план расстановки в первом посте прикрепила в самом низу...... не получается у меня картинки вставлять...размер файла уменьшать не умею :fund02025::drinks:

А уж в объеме с фотошопом изобразить... и подавно не смогу...

Столешницу хочу подобную, думаю никого не удивлю.....

Раковина РОСА ...

Сегодня брат мужа приедет, заставлю его нарисовать...

post-24895-1268998250_thumb.jpg

post-24895-1268998261_thumb.jpg

post-24895-1268998290.jpg

post-24895-1268998325.jpg

post-24895-1268998361.jpg

post-24895-1268998418.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina, я Вам с раскладкой не помощник, т к не умею, но думаю Вам для начала нужно выложить план с расстановкой сантехники, показать свои варианты, а дальше люди покоммнетируют, посоветуют... Инициатором идей все же должны быть вы. Поищите картинки, не поцвету, а по применению мозаики, понравившиеся детали, приемы выкладывайте здесь, рассуждайте....

Так я план расстановки в первом посте прикрепила в самом низу...... не получается у меня картинки вставлять...размер файла уменьшать не умею :drinks::drinks:

А уж в объеме с фотошопом изобразить... и подавно не смогу...

Столешницу хочу подобную, думаю никого не удивлю.....

Раковина РОСА ...

Сегодня брат мужа приедет, заставлю его нарисовать...

Урра!!!!! получилось..... остальсь освоить фотошоп :fund02025:

post-24895-1268999526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_ извините, не увидела сразу Вашу ссылку на план... :drinks:

Вот, из моих запасников ванные с применением мозаики.... Только вот градиент нигде не встретился... пока перебирала, про себя отметила, что хорошо смотрятся какие-то вставки, акценты из мозаики, комбинация с однотонной плиткой или вообще со штукатуркой. Все ИМХО, конечно же. :fund02025:

post-32964-1269006206_thumb.jpg

post-32964-1269006224_thumb.jpg

post-32964-1269006247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо: Указать высоту помещения; производителя мозаики; выбрать остальную плитку, кто знает что есть у Вас в Сомали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота помещения 2,76 . Мозаика Верона арт керамикс http://www.artreality.ru/catalog/plitka/mo...rtceramics/6742.

А вот по плитке компаньону я еще не решила-- но думаю белую плитку не так сложно будет подобрать.. Например Керама Марацци Фреш... Два варианта белой плитки http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/mar...election/fresh/

Хотя думаю и голубая будет неплохо. На сегодняшний день появилась идея объединить санузел... Во что имеем.. Первый вариант при раздельном санузле....

Думаю цвет пола должен быть самого темного оттенка....

И еще идея с голубой плиткой мне тоже нравится...

post-24895-1269113768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×