Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

может кто видел такую люстру

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

Очень ищу за недорого простую люстру в детскую, рожков на 5, белого цвета. Вот такая из икеи, только белая, меня бы очень устроила. Может кто где видел что-то подобное в бюджетном варианте? Поделитесь, пожалуйста, наводками. Плюс хочу такую люстру с абажурами, причем из своей ткани, которая у меня уже есть. Буду пытаться сама сделать, но, может, где-нибудь можно купить такие "заготовки" плафонов, чтобы тканью просто обклеить и все?

post-10897-1268947048.jpgpost-10897-1268947152.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее покрасить, в принципе, не проблема, если ничего не найдется. Юля-Silijulia сама красила, я узнавала - в мастерской ковки могут покрасить.

Из готовых вот такая попадалась, но не совсем бюджетна, скорее даже совсем не:(

post-8516-1268952473.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

Очень ищу за недорого простую люстру в детскую, рожков на 5, белого цвета. Вот такая из икеи, только белая, меня бы очень устроила. Может кто где видел что-то подобное в бюджетном варианте? Поделитесь, пожалуйста, наводками. Плюс хочу такую люстру с абажурами, причем из своей ткани, которая у меня уже есть. Буду пытаться сама сделать, но, может, где-нибудь можно купить такие "заготовки" плафонов, чтобы тканью просто обклеить и все?

post-10897-1268947048.jpgpost-10897-1268947152.gif

Если вы в Москве - на Ленинградке перед поворотом на Беломорскую есть магазин Домашний Очаг - ковры, шторы, свет. Там видела такую недели 2 назад. Если уже нет, то спокойно можно взять черную из Икеи и покрасить в белый цвет. Там же на Ленинградке сразу после поворота на Фестивальную есть магазин для художников, там всяких красок на любой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее покрасить, в принципе, не проблема, если ничего не найдется. Юля-Silijulia сама красила, я узнавала - в мастерской ковки могут покрасить.

Из готовых вот такая попадалась, но не совсем бюджетна, скорее даже совсем не:(

Эта люстра значительно симпатичней первого варианта, а главное очень аккуратная. На фото автора топика видно, как криво стоят рожки и ни чего не сделаешь при такой их длине. У меня в кухне подобные рожки и подобное их крепление к основе. Трубочки тоненькие, резьба слабая, основа хлипкая и всё болтается. Здесь же есть перемычки между плафонами, которые обеспечивают необходимую жёсткость. Лучше потратиться на такую. Перекрасить не проблема. Было бы вообще красиво покрасить в чёрный, а плафоны оставить не крашенными. Тогда полная иллюзия свечей в старинной люстре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Красить я не возьмусь, точно знаю, что аккуратно у меня не получится.

Остаются Интерьерная лавка и магазин на ленинградке. Проеду в выходные. Да и то мне, често говоря, 12 тысяч жалковато на такую простую люстру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Красить я не возьмусь, точно знаю, что аккуратно у меня не получится.

Остаются Интерьерная лавка и магазин на ленинградке. Проеду в выходные. Да и то мне, често говоря, 12 тысяч жалковато на такую простую люстру.

Я не хочу навязывать вам свое мнение - но возьмите краску в баллончике и распылите ее на люстру. Ну все удовольствие в 3 тысячи выйдет. Распылять можно на улице (у вас ведь дом?) Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Красить я не возьмусь, точно знаю, что аккуратно у меня не получится.

Остаются Интерьерная лавка и магазин на ленинградке. Проеду в выходные. Да и то мне, често говоря, 12 тысяч жалковато на такую простую люстру.

Я не хочу навязывать вам свое мнение - но возьмите краску в баллончике и распылите ее на люстру. Ну все удовольствие в 3 тысячи выйдет. Распылять можно на улице (у вас ведь дом?) Успехов!

Да с икеевской люстрой я не боюсь попробовать, сомневаюсь, ровно ли краска из балончика ляжет. Рискну, пожалуй, очень денег нет на дорогую люстру, а двигаться дальше хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с икеевской люстрой я не боюсь попробовать, сомневаюсь, ровно ли краска из балончика ляжет. Рискну, пожалуй, очень денег нет на дорогую люстру, а двигаться дальше хочется.

Не бойтесь :)) Красить лучше несколькими тонкими слоями, чем одним густым - в первом случае меньше вероятность потеков. Еще неплохо одеть маску (хоть простую, аптечную), и обязательно брызгать на улице или в хорошо проветриваемом помещении (я крашу на балконе).

Очень устойчивы автомобильные эмали, хотя они при разбрызгивании здорово пахнут. Тут без маски точно не обойтись. Если красить акриловой краской - она меньше пахнет, но сверху лучше покрыть лаком (тоже бывает в баллончике).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×