Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YagodaMalina

Места для хранения в однушке

Рекомендуемые сообщения

Помогите распланировать места для хранения. Квартира - однушка. Семья состоит из 3 человек - я, муж и маленький ребенок. На данный момент из мебели имеем дубовые платяной шкаф и сервант. Мебель очень красивая, будем реставрировать, выбрасывать 100% не будем. Предполагаем поставить в коридоре. В комнате хотели сделать шкаф-купе до потолка, сделать одно отделение с компьютерным столом и одно под телеви3ор. Остальное оставть под одежду. Боюсь, что этого будет мало.

Размер шкафа (Д×Г×В) 140×60×205, размер серванта 180×55×160. В комнате будет стоять еще детская кроватка 130×75 и диван (пока не купили). Высота потолков во всей квартире - 3м. Может сделать антресоли. Но где и как? :girl_devil:

Больше идеи не приходят.

post-35087-1268945339_thumb.jpg

post-35087-1268945354.jpg

post-35087-1268946023.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы планируете расставлять остальную мебель? Какие стены останутся свободными?

Я бы сама рассмотрела такие варианты:

- передвинула вход в ванную чтобы по стене со стиральной машинкой встроить полноценный шкаф купе (у моих знакомых стоит зеркальный в ванне, никих проблем с ним там нет), это бы решило вопрос с хоз. вещами;

- застеклила бы лоджию. Там поместился бы узкий шкаф по длинной стене и сундук (треугольный?) по короткой;

- для всех кроватей и диванов предусмотрела выдвижные ящики и место для их полного выдвижения;

- если эркер останется свободным и будет использоваться для цветов например изготовила бы подиум см 20 высотой с выдвижными ящиками;

- кухонные шкафы до потолка и вместо пары стульев изготовила бы сундучок с мягким сиденьем;

- антресоль в прихожей (по совковски, но лучшего места для хранения банок с вареньем и елочных игрушек не придумаешь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется у вас вопрос сложнее, чем места хранения. Ребенок растет очень быстро и в одной комнате с ним (я своего к режиму- отбой в 22-00 приучала с рождения) проблемматично без серьезного разделения пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Serena, лоджия застеклена, поставим там сундук, который будет исполь3оваться в качестве сиденья в теплое время года. На кухне тоже будет стоять один для вечерних посиделок, когда ребенок спит. Подиум делать не будем, чтоб в будущем ребенок, бегая не упал.

В кухне хотим сделать нишу для шкафчика (на рис. желтым цветом), там предполагается хранить швабры, сушилку для одежды и тп. В ванне поставить шкаф шириной 90 см (думаю должно хватить для хранения химии и полотенец).

Irina2009, перепланировку не потянем(((((

Думаю над расположением антресоли в коридоре. Может антресоль сделать над входной дверью? Только не знаю какой глубины. По опыту родителей могу сказать, что очень глубоку делать не стоит, иначе не до чего не дотянутся и будет хламовник, чего хочется избежать.

Думаю над расстановкой, пока получается так:

post-35087-1269074926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала так:

1. детскую кроватку поменяла местами с диваном, а то она на ходу стоит...будете беспокоить ребенка постоянно.

2. поделила б комнату на зоны: детская со сторы окна - светло, просторно; взрослая - у входа. Отделила бы японской шторой-панелью. Типа такой

sht_jap_05.jpg

Котька, вам очень хорушую планировку преложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А принципиально раздельный санузел? Может быть переместить унитаз в ванну, а на месте туалету нишу?

Муж не согласится. Прихожу к мысли, что сервантом придется пожертвовать, но он такой красивый.... (по фотографии этого не понять) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×