Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Милашка тамбов

ремонт и перепланировка маленькой квартиры

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер, форумчане, требуется ваша помощь! дело в том что у нас очень маленькая квартира. проще говоря барачного типа жилье. было построено миллион лет назад, когда об удобствах речи и не шло. так вот со временем мы провели коммуникации, сделали ванну и поставили унитаз, но перегодки не делали, поставили ширму, стало так тесно, что в так называемой кухне просто сесть пообедать нереально. вообще вся квартира состоит из узкого коридора, входная дверь которого выходит прямо на санузел, находящийся прямо на "кухне". влево спальня, вправо большая комната 4*4 м. в квартире всего два окна: в большой комнате и в спальне. мы живем втроем. помогите сделать квартиру функциональнее. рисовать не умею, поэтому план прикрепить не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может совместить кухню с большой комнатой?

Не так уж страшно жить в такой студии, если там порядок и чистота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе я тоже об этом думала, только вот как зонировать эти два помещения? подскажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, форумчане, требуется ваша помощь! дело в том что у нас очень маленькая квартира. проще говоря барачного типа жилье. было построено миллион лет назад, когда об удобствах речи и не шло. так вот со временем мы провели коммуникации, сделали ванну и поставили унитаз, но перегодки не делали, поставили ширму, стало так тесно, что в так называемой кухне просто сесть пообедать нереально. вообще вся квартира состоит из узкого коридора, входная дверь которого выходит прямо на санузел, находящийся прямо на "кухне". влево спальня, вправо большая комната 4*4 м. в квартире всего два окна: в большой комнате и в спальне. мы живем втроем. помогите сделать квартиру функциональнее. рисовать не умею, поэтому план прикрепить не могу

за план извиняйте, лучше не получилось.

post-38936-1269074958_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, вам ничего менять не нужно. одна комната детская, я так понимаю? другая гостинная и вы там спите.. если б кухня была с окном и больше по площади, еще можно бы ее переносить , что бы еще одну комнату сделать.. а тут ж ничего...только зонировать.

или кухню увеличивать за счет комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня, совмещенная с санузлом - это круто! Мне видится, что кухню нужно в спальню переносить, санузел в сантехкабину помещать, сносить стену между вашей кухней и комнатой и, образовавщуюся спальню-гостинную зонировать. Либо при тсносе той же стены не переносить кухню, а зонировать правильно кухню-гостинную. Коридор такой вам нужен? может имеет смысл объединить его со спальней для большей площади, оставив только небольшое пространство для прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, барак это одноэтажное здание, в котором очень многоквартир, и все они как чулок длинные и узкие. несущие стены только вертикальные на плане. живем мы с мужем и свекровь, деток пока нет, но планируем. я хотела бы увеличить кухню или перенести ее в другое место, и сделать санузел "по-человечески". в спальне живет свекровь, а мы в гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×