Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smviktory

Духовка

Рекомендуемые сообщения

Подбираем электрическую духовку. В некоторых (более дорогих :) ) моделях присутствует функция пиролиза - т.е., как я понимаю, духовка "самоочищается", сжигая жир на стенках, после чего его надо просто смести со дна духовки.

Был бы очень интересен опыт счастливых пользователей - стоимость этот наворот удорожает существенно, но вот нужен и удобен ли?

Ну и вообще что, на ваш взгляд, необходимо в духовке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был выбор ,каталитическая очистка или пиролиз. Преобрели пиролиз, за двагода включала функцию один раз,всё замечательно,тряпочкой повытирала и всё. То что не понравилось,запах. Но при такой системе от него не уйти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тёмная была и не узнала в нужное время про пиролиз и купили духовку без него и теперь очень жалею, без него до конца духовка не отмывается, мою-мою и всё равно где то не подлезть, а у подруги духовка с ним, так она раз в пол года, год включает и духовка как новая.

Так что советую вам с пиролизом брать. Вот моя может когда нибудь сломается, обязательно возьму с пиролизом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня AEG c пиролизом, очень удобно. Прежнюю обычную духовку я замучилась намывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...без него до конца духовка не отмывается, мою-мою и всё равно где то не подлезть...

Попробуйте накрывать приготовляемую еду фольгой или готовить в специальной посуде, грязи и не будет. Тем более такой которую убрать не возможно в трудно доступных местах. За последний год ни разу с супругой не напрягались на тему глобальной уборки духового шкафа, ибо всегда пользуемся тем, что написал выше, проблем 0. Качество конечного продукта ни страдает. Хотя если барашка крутить на вертеле, тогда это отдельный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...без него до конца духовка не отмывается, мою-мою и всё равно где то не подлезть...

Попробуйте накрывать приготовляемую еду фольгой или готовить в специальной посуде, грязи и не будет. Тем более такой которую убрать не возможно в трудно доступных местах. За последний год ни разу с супругой не напрягались на тему глобальной уборки духового шкафа, ибо всегда пользуемся тем, что написал выше, проблем 0. Качество конечного продукта ни страдает. Хотя если барашка крутить на вертеле, тогда это отдельный разговор.

Спасибо за совет. Знаю я про это, только есть такие блюда, которые не накроешь, если только весь противень замотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Знаю я про это, только есть такие блюда, которые не накроешь, если только весь противень замотать.

Экономите на спичках, и получаете головную боль в виде заморочки с чисткой плиты. Я к примеру когда делаю рыбу в духовке (запекаю), а рыбка как попадется бывает и ОГОГО какая :fund02025:, так вот я весь противень заматываю, ибо цена фольги 3-и копейки, а цена потраченного времени на уборку плиты на коленках как минимум полчаса-час. Хотя каждому своё, у меня к примеру знакомый не понимает как можно продукт накрывать когда он готовится, зато я ой как наслышан как он когда-то что-то готовил и как он потом все убирал, так забавно порой бывает слушать. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономите на спичках, и получаете головную боль в виде заморочки с чисткой плиты. Я к примеру когда делаю рыбу в духовке (запекаю), а рыбка как попадется бывает и ОГОГО какая :fund02025:, так вот я весь противень заматываю, ибо цена фольги 3-и копейки, а цена потраченного времени на уборку плиты на коленках как минимум полчаса-час. Хотя каждому своё, у меня к примеру знакомый не понимает как можно продукт накрывать когда он готовится, зато я ой как наслышан как он когда-то что-то готовил и как он потом все убирал, так забавно порой бывает слушать. :drinks:

Да мне фольги не жалко, честно. :drinks: Просто например мясо под сыром разве под фольгой получится поджаристая корочка или жульен, все 12 кокотниц замотать? и опять же получится корочка сыра поджаристая или я ещё котлеты там жарю, они разве поджарятся в фольге?

А мыть мне духовку тоже сильно не нравится, там ещё такие места, что просто нереально подлезть. Я честно говоря думала, что современные духовки сами по себе не сильно пачкаются или моются легко, думала прогресс далеко продвинулся, но ошиблась, всё таки пиролиз бы не помешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне фольги не жалко, честно. :fund02025: Просто например мясо под сыром разве под фольгой получится поджаристая корочка или жульен, все 12 кокотниц замотать? и опять же получится корочка сыра поджаристая?

Легко! Научить? :drinks:

Мясо под фольгой классное, запеканки с сыром отличные получаются........может отдельную ветку сделать: "Как готовить в духовке использую фольгу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне фольги не жалко, честно. :fund02025: Просто например мясо под сыром разве под фольгой получится поджаристая корочка или жульен, все 12 кокотниц замотать? и опять же получится корочка сыра поджаристая?

Легко! Научить? :drinks:

Мясо под фольгой классное, запеканки с сыром отличные получаются........может отдельную ветку сделать: "Как готовить в духовке использую фольгу"

:drinks: Да..., век живи-век учись. Я попробую, если получится, то это будет здорово, а то не нравится мне духовку мыть, а готовить в ней нравится.

Спасибо за науку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×