Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

дизайн и сплинкерные системы пожаротушения - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У вас всё хитро написано "...... в соответствии с проектом, согласованным с органами Госпожнадзора." Вот где этот проект? И что там прописано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас всё хитро написано "...... в соответствии с проектом, согласованным с органами Госпожнадзора." Вот где этот проект? И что там прописано?

Так этот проект (как и монтаж) мы должны заказывать для своей квартиры сами у организации имеющий лицензию на подобные виды работ, после того, как согласуем планировку квартиры - где у нас комнаты, кухня и т.д. Сейчас-то голое бетонное пространство (свободная планировка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас всё хитро написано "...... в соответствии с проектом, согласованным с органами Госпожнадзора." Вот где этот проект? И что там прописано?

И ещё, вам всё-равно должны предоставить копию проекта и спецификацию на квартиру. Вы не сможете без него ничего сделать, там же вся разводка и спецификация оборудования. Не прописано же у вас, что вам ещё и проект на квартиру надо делать :wub: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, одновременно написали, тогда вообще попадалово, ещё и за проект придётся отвалить.....

Но ведь прописано же у них хоть что-нибудь, не могут же люди нам звонить и просто так спрашивать про эти трубы.

Вы лучше узайте, позанудствуйте, поузнавайте, достаньте их всех, чтоб ещё и и письменно отвечали вам, что должно быть и как. А то потом, после ремонта, если не примут, поздно будет.

А если не прописано, то и слава Богу, значит наш заказчик что-то напутал(хотя вряд ли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас всё хитро написано "...... в соответствии с проектом, согласованным с органами Госпожнадзора." Вот где этот проект? И что там прописано?

Так этот проект (как и монтаж) мы должны заказывать для своей квартиры сами у организации имеющий лицензию на подобные виды работ, после того, как согласуем планировку квартиры - где у нас комнаты, кухня и т.д. Сейчас-то голое бетонное пространство (свободная планировка)

В свободной тогда да, придётся всё самим. Монтажников я знаю много, как и проектантов, если вдруг что, обращайтесь, найдём кого-нибудь вам:))).

Правда я с регионами работаю, Москвичей знаю плохо, но зато мои коллеги знают очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, одновременно написали, тогда вообще попадалово, ещё и за проект придётся отвалить.....

Но ведь прописано же у них хоть что-нибудь, не могут же люди нам звонить и просто так спрашивать про эти трубы.

Вы лучше узайте, позанудствуйте, поузнавайте, достаньте их всех, чтоб ещё и и письменно отвечали вам, что должно быть и как. А то потом, после ремонта, если не примут, поздно будет.

А если не прописано, то и слава Богу, значит наш заказчик что-то напутал(хотя вряд ли).

Да, проект на квартиру самим оплачивать, но с другой стороны это логично, ведь я же сама придумываю, где у меня стены будут стоять, так откуда у кого-то может быть готовый уже проект по пожарке на мою квартиру, его считать надо по конфигурации помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас всё хитро написано "...... в соответствии с проектом, согласованным с органами Госпожнадзора." Вот где этот проект? И что там прописано?

Так этот проект (как и монтаж) мы должны заказывать для своей квартиры сами у организации имеющий лицензию на подобные виды работ, после того, как согласуем планировку квартиры - где у нас комнаты, кухня и т.д. Сейчас-то голое бетонное пространство (свободная планировка)

В свободной тогда да, придётся всё самим. Монтажников я знаю много, как и проектантов, если вдруг что, обращайтесь, найдём кого-нибудь вам:))).

Правда я с регионами работаю, Москвичей знаю плохо, но зато мои коллеги знают очень хорошо.

Спасибо, как дойдем до этого дела, так обязательно обращусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо )))) Просто на других объектах -- домах и коттеджах все присутствет в полном объеме -- и датчики и пожарные щиты в ванной, а тут... кто застройщик, не знаю, договор мне тоже недоступен (((

А вы в какой стране живёте? Просто в России такого, чтоб в ванной пожарный щит, нет и нге может быть, только на этаже, максимум, а то и просто пожарный кран с гидрантом или того меньше, огнетушитель стоит и всё, а остальное на лестнице.

А вы уверены, что это у вас именно вот такая штука(это и есть пож.щит): 1285653887_11.jpg или такое sh_o_b.jpg .

Он, пустой или прям такой висит???? :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×