Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

дизайн и сплинкерные системы пожаротушения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не уверена. что после стольки лет ожидания мы будем жить в квартире, которую ждали (думаем продавать), но если все же будем - такая же беда, спринклеры по всей квартире((((. Так что постою рядом, помотаю на ус...

:give_rose: ой, так может, еще и соседи (судя по годам ожидания :fund02060: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в каком долгострое долгостроетесь?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в каком долгострое долгостроетесь?))))

в незабвенном Донстрое в Сокольниках :fund02060: , чтоб его... а вы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в незабвенном ДонСтрое чтоб его на Беговой!!))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в незабвенном ДонСтрое чтоб его на Беговой!!))))))))))))

:fund02060: они, наверно, во все свои дома эту гадость сплинкерную запроектировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это по каким-то там нормам проектирования и строительства, т.к. дома выше скольки-то этажей. В москве всего 2 пож. машины. которые могут тушить донстроевские небоскребы "если чё"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это по каким-то там нормам проектирования и строительства, т.к. дома выше скольки-то этажей. В москве всего 2 пож. машины. которые могут тушить донстроевские небоскребы "если чё"...

ага, я в курсе, нам еще из-за этого пожарники вторую дверь из квартиры сделали прямиком к пожарной лестнице, т.к. к нашим окнам вообще невозможно подъехать на пожарке из-за пандуса торгового центра и теперь у нас черный ход есть, как в старинных домах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с человеком, который занимается проектированием систем пожаротушения. Что говорит - согласно - СП 5.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. УСТАНОВКИ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ И ПОЖАРОТУШЕНИЯ АВТОМАТИЧЕСКИЕ. Нормы и правила проектирования» - жилые помещения не подлежат оборудованию системами водяного пожаротушения. Исключения - особые техусловия для конкретного здания (например, повышенная этажность).

При монтаже спринлеров важно обеспечить жесткую фиксацию самого спринклера. В принципе, в натяжном потолке можно сделать закладную как для крепления люстры. Но потолок надо делать ДО приведения системы пожаротушения в рабочее состояние, так как при работе тепловой пушки сработает датчик в спринклере и запустится орошение... Можно и в гипсокартон, но если что, как я и говорила, все разбирать придется. Да, система находится под давлением.

Спасибо большое, Сильвана , за такой подробный ответ, да вот у нас как раз квартира в высотке, поэтому и такая система пожаротушения обязательна. Я тут ко всем знакомым поприставала, что сейчас есть из подвесных потолков стоящего, так вот в основном советуют потолки немецкой фирмы Geipel, для современных интерьеров у них вроде бы много довольно красивых вариантов. Сама еще ничего не видела, это по отзывам со стороны информация. Заодно, говорят, под ними можно все кондиционирование и принудительную вентиляцию разместить. Гипсокартона я что-то боюсь, раз все под давлением будет, а натяжные тоже из-за тепловой пушки не вариант получается. Главное, чтоб получилось еще и эстетично, насчет практичности меня заверили, что подвесные потолки (кассетные, реечные и т.д.) намного лучше традиционных, поэтому их на крупных объектах применяют.

Тканевые натягиваются БЕЗ тепловой пушки и повышения температуры. Все остальное как при монтаже обычных натяжных ПВХ-потолков.

сногсшибательный вариант из серии "а зачем их вообще прятать эти трубы пожаротушения?" :aggressive:

выложу тут, ну вдруг, я не одна на форуме с такими экзотическими проблемами в дизайне

Замечательная квартира )))) Если бы не было системы пожаротушения, ее стоило бы смонтировать. Просто ради декора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тканевые натягиваются БЕЗ тепловой пушки и повышения температуры. Все остальное как при монтаже обычных натяжных ПВХ-потолков.
сногсшибательный вариант из серии "а зачем их вообще прятать эти трубы пожаротушения?" :aggressive:

выложу тут, ну вдруг, я не одна на форуме с такими экзотическими проблемами в дизайне

Замечательная квартира )))) Если бы не было системы пожаротушения, ее стоило бы смонтировать. Просто ради декора.

Спасибо, Laan, большое за информацию по тканевым потолкам, это прям первая реальная альтернатива варианту оставить "как есть" (вернее как будет) :fund02013:

А квартирка шикарная на фотках, да, и я как увидела, так на полном серьезе задумалась, а так ли уж нужно прятать, опять же высота потолков сохраняется - самое главное, но там ТАКОЙ умопомрачительный вид за окнами во все стороны, что он любой технический креатив дотягивает до претензий на искусство, а у меня такого шика не будет, скромнее "чуток" :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом находится в статусе культурной ценности, то вам необходимо будет еще дополнительно согласовывать этот вопрос в комитете по градостроительству и архитектуре (КГА), при этом технический надзор над всем процессом строительства ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!

Натяжные потолки для того и существуют, чтобы туда что-то монтировать и что-то скрывать, поэтому можете не беспокоится по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×