Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smviktory

Куда отдать ребенка на курсы английского? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а все остальное зависит только от занимающегося.. ибо , если он не будет учить слова, не будет читать на языке, не будет заниматься- плакали все вложения в него.

Полностью согласна.

Моя мадам, ей 13 лет, вот уже 7 лет ходит на English First. Говорят, что это довольно медленные курсы. Да, медленные. Если не учить уроки и не заниматься дома, курсы становятся бесполезным времяпровождением. Еще многое зависит от того, какой попался преподаватель. Нам повезло, но были пара моментов, когда вовремя переводила дочку от других преподов. Последнее время мы стали активно "забивать" на уроки, я прилагаю все усилия, чтобы дочка закончила этот год обучения, она там на хорошем счету, жалко бросать, но она уже не хочет туда ходить.

При всем этом, и при том, что она здорово болтает и понимает по-английски, в школе у нее в этом году (7 класс) вдруг стала оценка 4 :о))

У нас в школе учителя ин.языков хвалят курсы при институте Лингвистики. Там более плотный график и, говорят, более серьезная подготовка, чем в English First.

Я на след.год попробую найти преподавателя на дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот закрепляла английский от носителей, не знающих русского.. что я скажу.. лексикон богатый, но грамматических ошибок очень много.

да это так. что бы не было ошибок, надо читать книги и газеты.

правила, конечно надо знать, но когда есть сомнения, вытаскиваешь слово, как бы сказать, подкорочно и "видишь" его, в каком то устойчивом выражении ...из

книги/газеты

я читаю. много. но говорю грамматически с ошибками. хотя яподозреваю, по-русски я тоже так говорю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,а почему Вы не спите в 5-40 утра в выходной день????

не спится. о вас, Масик12345, все думаю ...

если серьезно, наблюдательная вы моя, вы не допускаете, что в данный момент, я могу находиться в тысячах километрах от москвы...и

когда у вас глубокая ночь, я могу сидеть вечером в шортах, обдуваемый ветром атлантики...и потягивать кампиринью

стройиндустрия, не ограниченна же рамками мкада и россии...

Вас послушать, так в СССР иностранными языками совсем никто не владел, языконосителей то не было.

я говорил о другом..."владеть языком" - понятие относительное.

английским, мы все "владеем", изучая со школьной скамьи ...только за границей, почему то, предпочитаем обьясняться на пальцах...

и вообще, мы говорим о девочке 12 лет, родители которой желают развить ребенка, не так ли?

я уже говорил, что если просто развить, нет смысла мучить ребенка и записывать на какие то "крутые" курсы, расположенные на другом конце москвы.

если преследовать "дальние цели", то в 12 лет, еще рановато усиленно заниматься языком.

ох, а мне кажется поздновато. Ну, по крайней мере, не рановато точно. В детстве языки усваиваются легче.

Свою роль играет, конечно, и способность к языкам. Но, независимо от способности, на родном-то языке все говорят (ровно так, как говорят в окружении ребенка). И ведь ребенка не отдают с пеленок в школу, чтобы, прежде, чем он начал говорить на родном языке, ему сначала объяснили бы правила грамматики, согласитесь. Значит, если ребенок попадет в среду носителей языка, он точно так же заговорит и на иностранном. Ну, можно сначала дать базу и потом уже отправить в среду носителей. Тоже не лишен логики такой подход. Но надо понимать, что база претерпит изменения и довольно серьезные. Язык ведь живой, он меняется. Представьте, сейчас кто-нибудь будет с нами разговаривать на русском языке времен Ивана Грозного (наверное, чрезмерно утрированно, зато красочно :fund02018: ). Грамотно, по правилам соотвествующей эпохи. Но в наших глазах будет выглядеть чудаком. Также выглядим и мы, разговаривая по всем правилам :giri05048: Но нам же говорят иностранцы, как мы прерасно владеем языком!! :fund02052: Вот честно, никогда не слышала, чтобы человеку, пытающемуся что-нибудь сказать на ин.языке какому-нибудь иностранцу, этот самый иностранец сказал бы, что владение языком весьма посредственное. Всегда только: ой, как Вы хорошо говорите на английском...... Ну, а французам вообще много не надо. Пара слов и не на английском, а на каком-то подобии французского - и жизнь прекрасна :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на след.год попробую найти преподавателя на дому.

подобрать хорошего преподавателя не так-то легко. Ведь важно, чтобы он не только умел грамотно обучать детей такого возраста, но и нашел общий язык именно с твоим карапузом :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×