Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smviktory

Куда отдать ребенка на курсы английского? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Биба, Вы такой классный!!!!

правда-правда

португальский,испанский

загадочный Вы наш)))

опять частично с Вами соглашусь,частично нет

мы исходим из данных

ребенку 12 лет

Вам в стране носителя было гораздо больше как мне кажется

и Вы грамматику хорошо не освоили

могу поспорить)))

перевод с русского на гишпанский на 5 не сделаете,а вот уболтать контрагента-легко))))))

к сожалению,аборигены нас вычисляют не по произношению и не по пролетающим буквам)))))))))))

чисто внешне)))

о себе-советская английская спецшкола безупречно поставила мне произношение и вдолбила грамматику

по крайней мере в универе,язык прподавали носители (англичанин,шотландец и ирландец-не сразу,естественно) все спрашивали в какой школе мне поставили такой английский

Царствие ей небесное,Зинаида Михайловна ставила нам его с зеркальцем , а за зыканье Сережа Козлов чуть не вылетел из 2 класса)))))

но это был английский скажем не американский,не шотландский и не ирландский,не тот,на котором говорят индусы,китайцы или в ЮАР

я думаюЁчто испанский басков отличается от испанского в Барселоне на телевиденииЁ и уж тем более он не кубинский,мексиканский,аргентинский и т.д.

автор темы нас спрашивал,что делать 12-летнему ребенку

мое мнение-курсы мида за 6 семестров дадут очень хорошую базу

а дальше ребенок и родители посмотрят сами

я согласна,что многие долбят-долбят,а на выходе-меня зовут..., я из...

во-первых,способность к языкам есть не у всех,

во-вторых,у русских интересная ментальность

никогда не обращали внимание,что если русский окажется в самых глубинах джунглей Амазонки,через полгода в радиусе 50 км от него люди начнут говорить на русском?))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых,способность к языкам есть не у всех,

Масик, а как вычислисть - есть ли она в принципе??? я зыкаю(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых,способность к языкам есть не у всех,

Масик, а как вычислисть - есть ли она в принципе??? я зыкаю(((

отвратительно))))))))))))

садись,двойка))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Масиком полностью. Моя подруга учила французкий в ЛГУ, у русских преподователей. На предпоследнем курсе приятно удивляла произношением французов (их тогда мало было в СССР, но встречались). В перестройку чуток попрактиковалась в совместной фирме куда устроилась после универа (повезло, перестройка случилась вовремя), теперь как птица поёт, конечно опыт многолетний, но база то из советского учебного заведения. Я за хорошие курсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга учила французкий ... Я за хорошие курсы

:pleasantry::clapping::shok:

лесть это ... можно говорить, через пень колоду, а иностранцы скажут, о как вы хорошо говорите ....и бла-бла-бла

некоторые из них, до сих пор думают, что у нас медведи по улицам ходят, а тут человек их понимает и хоть как то говорит...

у меня, у приятеля - "запорожец", я - за "запорожец"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда, Биба, не лесть. Вас послушать, так в СССР иностранными языками совсем никто не владел, языконосителей то не было. А как же Штирлиц? :girl_devil: А если серьёзно, то Вы не правы. И автомобили у моих приятелей разные. Я за Хаммер Аш два, друг мужа недавно прокатил, хорошая машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба,а почему Вы не спите в 5-40 утра в выходной день????

не спится. о вас, Масик12345, все думаю ...

если серьезно, наблюдательная вы моя, вы не допускаете, что в данный момент, я могу находиться в тысячах километрах от москвы...и

когда у вас глубокая ночь, я могу сидеть вечером в шортах, обдуваемый ветром атлантики...и потягивать кампиринью

стройиндустрия, не ограниченна же рамками мкада и россии...

Вас послушать, так в СССР иностранными языками совсем никто не владел, языконосителей то не было.

я говорил о другом..."владеть языком" - понятие относительное.

английским, мы все "владеем", изучая со школьной скамьи ...только за границей, почему то, предпочитаем обьясняться на пальцах...

и вообще, мы говорим о девочке 12 лет, родители которой желают развить ребенка, не так ли?

я уже говорил, что если просто развить, нет смысла мучить ребенка и записывать на какие то "крутые" курсы, расположенные на другом конце москвы.

если преследовать "дальние цели", то в 12 лет, еще рановато усиленно заниматься языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брат начинает преподавать английский))). не носитель. спецшкола, третий курс языкового института. 3 лета в Англии в языковой школе.

а второй мой брат занимается с репетиторм пару лет. немекий. девушка с набором примерно, как у брата из первого предложения. его немецкий улетел вверх в геометрической прогрессии. в школе лучший. я все к чему пишу- главная задача репетитора- зинтересовать в языке. дать его почувстовать на вкус. мой брат после первых занятий ( мзучая до этого пару лет немецкий в школе) сказал-откровение, как красивый язык! я хочу его знать! и вторая задача- уметь объяснять. доходчиво. то есть прекрасно владеть русским языком. носитель этого не сможет. я вот закрепляла английский от носителей, не знающих русского.. что я скажу.. лексикон богатый, но грамматических ошибок очень много.

а все остальное зависит только от занимающегося.. ибо , если он не будет учить слова, не будет читать на языке, не будет заниматься- плакали все вложения в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот закрепляла английский от носителей, не знающих русского.. что я скажу.. лексикон богатый, но грамматических ошибок очень много.

да это так. что бы не было ошибок, надо читать книги и газеты.

правила, конечно надо знать, но когда есть сомнения, вытаскиваешь слово, как бы сказать, подкорочно и "видишь" его, в каком то устойчивом выражении ...из

книги/газеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×