Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalya engy

Удобная однушка 42 м2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :giri05025:

Вот и к нам постучался ремонт :help:

Условие задачи таковы: есть однушка в новостройке, площадью 42 м2 (план приложу), есть молодая семья из 3-х ( а летом - уже будет из 4-х) человек. Финансы, как всегда :sadd08006:

Нужна уютная спальня-гостинная-детская ( как это :unknw: ?), функциональная кухня и удобный санузел.

Думаю, что не буду разделять на несколько тем, а все по ходу ремонта.

Сантехника и электрика, как я поняла, в первую очередь.

Тогда начнем с ванной (1,45*3,00м).

Должны быть ванна( предполагается угловая ассиметричная 140*105) , унитаз, умывальник, стиралка ( узкая 60*45), полотенцесушитель. План также приложу. :fund02043:

Кухня (2,63*4,08): из сантехники планируется только мойка ( где? :giri05009: )

из техники - эл.духовка, холодильник, вытяжка, котел, пароварка. Есть несколько усложняющих обстоятельств. Котел установлен застройщиком и его перемещение не предполагается :fund02043: , еще есть две газовые трубы и счетчики на газ и воду (отмечу в плане). Пока с трудом представляю, как все это красиво и удобно "использовать" :giri0501:

Комнату пока отложим. На десерт :giri05040: Или нет?

Буду очень признательна за советы, подсказки и критику :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот планируемая ванная.

post-36083-1268861616_thumb.jpgpost-36083-1268861668_thumb.jpg

Сейчас мне важно опредилиться с растановкой, чтобы сантехник мог начать работу. Все выводы труб, стояки как раз вдоль верхней (на плане) стене. Переносить бы не очень хотелось :fund02043:

На плане нет полотенцесушителя. Думаю установить его на противоположной стороне. Подскажите, пожалуйста, где лучше?

Стиралка будет с вертикальной загрузкой (не нашла такой в КД)

С цветом и плиткой еще не опредилились.

Этот вариант мне кажется неплохим решением.

Давайте обсудим + и -. И может есть еще очевидные варианты, скрытые от моих глаз? :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю сантехнический короб был спрятнан при скрытых работах и расположен за стеной. Довольно-таки неплохой вариант расположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×