Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ала

Небольшая переделка маленькой трёшечки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,господа.Спасибо,что заглянули.

Есть трёхкомнатная квартира 60 метров в блочном доме.Газ,высота потолка 2,65м. Этаж третий из девяти. Живёт в ней семейная пара и разные животные.Часто приезжают гости с недолгим (или долгим :giri05025: ) проживанием.Хотелось сделать небольшую перепланировку в квартире.Нужны две спальни с гардеробными или просто вместительными шкафами,гостиная, выделить место под библиотеку (книг очень много),увеличить,если возможно санузел.Хочется и кладовочку маленькую.

Прошу у Вас помощи в этом мероприятии.На плане красным обозначены несущие стены.Не несущие-все снесли.Остался только встроенный шкаф в коридоре.Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такие варианты. Что то я запуталась, и не могу выбрать.

В1-гардеробные в спальнях,стеночка для кухонной мебели(загнули кухню,увеличили количество мест хранения).

В2-шкафы в спальнях,небольшой стеллаж для книг,на кухне никаких дополнительных стенок.

В3-шкафы в спальнях,место для книг,кухня без изменений.

Санузел везде одинаковый.Из мебели пока есть большой диван в гостиную, круглый стол на кухню(105см) и встроенный шкаф в коридоре.Забыла про балкон.Присоединять его не планировали,это,кажется, нельзя в таких домах.

Как думаете,можно придумать,что то поинтереснее? Или выбирать из этих трёх?Подскажите,пожалуйста!!!

В1

В2

В3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,спасибо Вам за внимание :fund02025: Мне тоже нравятся гардеробные. Но не тесно ли в спальнях получается,и достаточные ли размеры этих самых гардеробных? У меня воображение отсутствует напрочь,не могу представить,пока не увижу.Человек (худой) там сможет развернуться,или только стоять? Простите за идиотский вопрос :fund02025:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это место основных боёв. Кухня+Прихожая.Хочу расположить кухню вот такой загигулиной (огромное спасибо Вам, Дафна :fund02025: ).Тестировала вариант с помощью коробок-казалось,что не тесно.Пришёл дизайнер,сказал,что все вновь построенные стенки съедят маленькое помещение ещё больше и "задавят".К тому же эти стеночки не симметричные и всё уродуют, и проход 97см-никуда не годится.Если послушаться дизайнера,придётся переделывать весь проект кух.мебели.Кухня тут в самом конце странички.Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это место основных боёв. Кухня+Прихожая.Хочу расположить кухню вот такой загигулиной (огромное спасибо Вам, Дафна :girl_devil: ).Тестировала вариант с помощью коробок-казалось,что не тесно.Пришёл дизайнер,сказал,что все вновь построенные стенки съедят маленькое помещение ещё больше и "задавят".К тому же эти стеночки не симметричные и всё уродуют, и проход 97см-никуда не годится.Если послушаться дизайнера,придётся переделывать весь проект кух.мебели.Кухня тут в самом конце странички.Как быть?

вариант кухни хорош. Но что если убрать все же стенки и разместить всё таким образом? Раз есть отражение, хорошо бы оно было приятственным:) Или подоконник низкий?

post-5476-1268947310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya,спасибо за отклик. Подоконник 86см. Мебель туда спокойно встанет.Я над таким вариантом правда не думала,тк вариант Дафны залюбила сразу.Вы считаете,что стен и правда много? Прав мой дизайнер и надо пересматривать проект?По квартире в целом, может быть, какие то мысли есть. Очень Вашему мнению доверяю.Ответьте,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya,спасибо за отклик. Подоконник 86см. Мебель туда спокойно встанет.Я над таким вариантом правда не думала,тк вариант Дафны залюбила сразу.Вы считаете,что стен и правда много? Прав мой дизайнер и надо пересматривать проект?По квартире в целом, может быть, какие то мысли есть. Очень Вашему мнению доверяю.Ответьте,пожалуйста.

Я считаю, что если есть возможность, лучше не перегораживать пространство. Разве что нет иного выхода...

вар-т, подобный вашему, я сама многим предлагала, очень нравится, но в других случаях... Посмотрите сами - вроде плюс очевиден(может, только мне:))) - открытая площадка, отраженная в зеркале(оно красивое?). Но близость санузла предполагает дверку - я нарисовала складную.

По квартире в целом я завтра, ладно? Но сразу говорю - я за гардеробные:)

Вопрос: в начальном посте вы за увеличение ванной. Еще не передумали? Увеличить можно только в сторону прохода на кухню, но зеркальный шкаф мешает проходу. Он встроенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya,спасибо за отклик. Подоконник 86см. Мебель туда спокойно встанет.Я над таким вариантом правда не думала,тк вариант Дафны залюбила сразу.Вы считаете,что стен и правда много? Прав мой дизайнер и надо пересматривать проект?По квартире в целом, может быть, какие то мысли есть. Очень Вашему мнению доверяю.Ответьте,пожалуйста.

Я считаю, что если есть возможность, лучше не перегораживать пространство. Разве что нет иного выхода...

вар-т, подобный вашему, я сама многим предлагала, очень нравится, но в других случаях... Посмотрите сами - вроде плюс очевиден(может, только мне:))) - открытая площадка, отраженная в зеркале(оно красивое?). Но близость санузла предполагает дверку - я нарисовала складную.

По квартире в целом я завтра, ладно? Но сразу говорю - я за гардеробные:)

Вопрос: в начальном посте вы за увеличение ванной. Еще не передумали? Увеличить можно только в сторону прохода на кухню, но зеркальный шкаф мешает проходу. Он встроенный?

mya, отражение никакое.Сейчас мебель в программке расставила под окно,она вся в зеркале и отразилась. :girl_devil:Опять же, вопрос со сливом воды встанет.То,что Вы за гардеробные-отлично!Уже два голоса!Шкаф встроенный,проходу мешает.От увеличения ванной спокойно откажусь.А Ваше решение квартиры в целом,буду ждать и завтра и послезавтра и......Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ала, я за ваш первый вариант( немножко угол убрала, все же он слишком агрессивно смотрит на спящих и затрудняет проход) - там большие гардеробные. Раз они нужны, значит, нужно делать:) В спальне в основном спят, потому не страшно уменьшить, разве что нужно рабочее место и т.д.

И еще вариации кухня-ванная, пыталась уменьшить кол-во углов и немножко изменила угол скоса стены(сделала под 45град)... много здесь не накрутишь...

post-5476-1269041805_thumb.jpg

post-5476-1269042667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×