Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

roger

Ремонт в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!Вот собрались купить квартиру в новом кирпичном доме,строительство закончили перед Новым годом!Так как я новичек Вопрос собственно по ремонту стоит ли делать качественный ремонт?Учитывая усадку дома, тем более кирпичного!И чего не стоит делать?Квартира без ремонта.Из того что собираюсь сделать:теплый пол (электрический кабель)на кухне,в ванной,в прихожей.Поверх положить плитку!В комнатах ламинат,в детской ковролин.Стены: в прихожей стеновые панели с ДСП,остальные комнаты обой!Плитку на стены класть боюсь,знакомый положил в новом доме,через пол года вся осыпалась.Потолок: натяжной везде кроме детской и прихожей.И еще вопрос много ли электричества расходует теплый пол?И стоит ли в спальне утеплять полы нагревательной пленкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковролин для детской - не прктично + сбор пыли. лучше поверхность которую можно мыть (в идеале пробка). плитку с эл полом я лично не жалую, на эл-ве разоритесь и на кухне все биться об нее будет. имхо конечно. мы в коридор и кухне положили одинаковый линолеум таркет под дерево, смотрится отлично, по ощущениям лучше даже паркетной доски (она лежит в комнате), кто не знает, принимают линолеум за паркет))

а плитка и правда может треснуть. у нас тоже новостройка и ряд плитки треснул. в некоторых квартирах нашего дома она прям отваливается. предвидя эту проблему мы клали плитку только в ванной, в туалете использовали пластиковые панели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковролин для детской - не прктично + сбор пыли. лучше поверхность которую можно мыть (в идеале пробка). плитку с эл полом я лично не жалую, на эл-ве разоритесь и на кухне все биться об нее будет. имхо конечно. мы в коридор и кухне положили одинаковый линолеум таркет под дерево, смотрится отлично, по ощущениям лучше даже паркетной доски (она лежит в комнате), кто не знает, принимают линолеум за паркет))

а плитка и правда может треснуть. у нас тоже новостройка и ряд плитки треснул. в некоторых квартирах нашего дома она прям отваливается. предвидя эту проблему мы клали плитку только в ванной, в туалете использовали пластиковые панели

А если терморегулятор програмируеммый поставить,обогревать бедет максимум 4 часа в день,неужели так разорительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно 4-ре, можно как больше так и меньше, опять же температура выставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобная тема уже была тут.

1. Почему кабель, а не маты? Кабель больше съест электричества, т.к. он находится в стяжке.

2. Если ребенок маленький, я бы не стала класть ковролин в детскую.

3 . В коридор и в кухню, лично я положила плитку, т.к. наиболее "грязные" места, и мне легче шваброй махнуть, чем отмывать-оттирать что-то

4. Кмк, плитка может отвалиться, если ее некачественно положить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой! только не пластиковые панели...ваще нигде их в квартире не надо...не надо !!!

материалы прошлого века...даже самые современного производства...не для жилых помещений это КМК( как мне кажется)

химия...

по затратам эл-ва это как вы любите , что вам комфотртнее...у меня например ( 100 м2) все батареи отключены кроме самой маленькой комнаты-

хватает... даже зимой(Москва) по мне ну оччень жарко ( дом новостройка-монолит). Полотенцесушители- электрические...тёплого пола два кусочка по 2 м2-

на лоджии( постоять/покурить) и в коридоре- обувь сушить...а !!! еще в малом СУ кусочек ( запланирован как детский СУ )

ищите поиском темку, была: чего бы я никогда не сделал, извините, дословно не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищите поиском темку, была: чего бы я никогда не сделал, извините, дословно не помню

вот она

В квартире я бы никогда не... ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×