Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mirael

HELP!! необходим Ваш совет. выбираем квартиру...

Рекомендуемые сообщения

Дорогие сообщники! может быть кто-то живет рядом с котельной или знает в чем там дело, подскажите. прямо за окном квартиры труба (в метрах 30-ти).

какие сюрпризы ожидать? шум/запах/гул?

вот уже как два месяца мы начали ремонт в новоприобретенной 2-комн. хрущевке. панельный дом 70-х гг, кухня 5м, 45 кв.м общая площадь. до этого пол года шерстили данный район, искали подходящий вариант, на данной квартире "сломались", т.к сроки/деньги "горели" на руках.

2-ка "убитая", т.е требует ремонта капитального. уже сменили окна, двери. начинаем менять электропроводку, потом полы, там еще ванная/кухня... вся мебель.

но тут нам предложили 3-ку в кирпичном доме улучшенной планировки (58 кв.м, кухня маленькая, большой коридор, возможность перепланировки, высокие потолки). хороший ремонт, полы стяжка/дубовый паркет, проводку сменили, все двери новые (раздвижные), новая кухня... видно, что люди делали для себя. заезжай и живи. но за окном труба!

как думаете, стоит ли менять шило на мыло? (что бы купить трешку, нам нужно продать 2-ку и машину)

голова идет кругом! напишите хоть что-нибудь, люди добрые. а то я с ума сойду)))

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие сообщники! может быть кто-то живет рядом с котельной или знает в чем там дело, подскажите. прямо за окном квартиры труба (в метрах 30-ти).

какие сюрпризы ожидать? шум/запах/гул?

вот уже как два месяца мы начали ремонт в новоприобретенной 2-комн. хрущевке. панельный дом 70-х гг, кухня 5м, 45 кв.м общая площадь. до этого пол года шерстили данный район, искали подходящий вариант, на данной квартире "сломались", т.к сроки/деньги "горели" на руках.

2-ка "убитая", т.е требует ремонта капитального. уже сменили окна, двери. начинаем менять электропроводку, потом полы, там еще ванная/кухня... вся мебель.

но тут нам предложили 3-ку в кирпичном доме улучшенной планировки (58 кв.м, кухня маленькая, большой коридор, возможность перепланировки, высокие потолки). хороший ремонт, полы стяжка/дубовый паркет, проводку сменили, все двери новые (раздвижные), новая кухня... видно, что люди делали для себя. заезжай и живи. но за окном труба!

как думаете, стоит ли менять шило на мыло? (что бы купить трешку, нам нужно продать 2-ку и машину)

голова идет кругом! напишите хоть что-нибудь, люди добрые. а то я с ума сойду)))

СПАСИБО!

А вам как самим кажется? Труба за окном! Вам потом трудно будет эту трешку продать с трубой! Ведь люди, покупающие квартиры, смотрят не только на что в квартире, но и что за окном и в каком районе они живут. А если труба за окном, то понятно, что район не из лучших. Вы лучше двушку свою отремонтируйте и живите. Поднакопите денег за пару лет и купите хорошую трешку в хорошем месте. В таких вопросах спешить нельзя. И машину продавать... Хотите последнее оторвать... Не стоит этого делать. тем более ремонт уже начали делать в двушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы у соседей поспрашивайте, как им там с трубой живется? Труба действующая? Не собираются ли котельную на другой, бездымный способ топки переводить (например, газ). И еще, у вас свежекупленная квартира, такая скорая продажа квартиры

влечет уплату большого налога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, большое Вам спасибо! Просто огромедное! за встряску!

у меня уже ум за разум зашел. я изначально была против трешки. говорила мужу, что не надо машину продавать. и про ремонт. а как побывала в ней сегодня, так крышу мою и унесло. шикарная квартира. но вот эта труба...

да, Вы правы, мы собираемся через лет 5-6 продавать хрущевку и перебираться поближе к природе (дом большой купить).

а про налог я и не думала.

Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от нашего дома замороженая стройка и рядом с ней котельная, тоже метрах в 30. И еще рядом лесок, где мы гуляем с собакой. Так вот, когда мы подходим к этому дому, гул от котельной довольно явный, а с того края, где она ближе всего - шумит так, будто рядом оживленная трасса. Я бы не смогла в таком шуме жить, даже с пластиковыми окнами - не держать же их круглый год закрытыми. Ну и индустриальный пейзаж - явно на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от нашего дома замороженая стройка и рядом с ней котельная, тоже метрах в 30. И еще рядом лесок, где мы гуляем с собакой. Так вот, когда мы подходим к этому дому, гул от котельной довольно явный, а с того края, где она ближе всего - шумит так, будто рядом оживленная трасса. Я бы не смогла в таком шуме жить, даже с пластиковыми окнами - не держать же их круглый год закрытыми. Ну и индустриальный пейзаж - явно на любителя.

ага, труба такая полосатая)) спасибо за отзыв. я подозревала, что гул будет присутствовать. но что бы "будто рядом оживленная трасса"...

еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один аргумент против: чужой ремонт вам понравился только потому что свой пока только делаете - а сейчас начитаетесь тут у нас, насмотритесь - и может захотите все переделать :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один аргумент против: чужой ремонт вам понравился только потому что свой пока только делаете - а сейчас начитаетесь тут у нас, насмотритесь - и может захотите все переделать :giri05025:

я уже пол года читаю форум))) ремонт начали. так все страшно. сегодня вот даже слезу пустила, пирожками объелась от расстройства... ))

даже не верится, что из ЭТОГО может выйти симпатичное жилое пространство. ох...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба -то какая именно - ТЭЦ, газовая котельная? Дайте фотку!

Знаете, у меня другая точка зрения, противоположная вышесказанному.

Во-первых, есть работающее правило - нет ничего более постоянного, чем что-то временное.

Неизвестно как жизнь дальше сложится и какие в дальнейшем будут финансовые возможности.

Рассмотрим оба варианта.

Негативный - может так сложится, что Вам с семьей придется остаться в купленной квартире на более долгий срок, чем вы предполагаете. В этом случае (расширение семьи - дети/родители) трешка есть трешка, с этим не поспоришь.

Положительный вариант развития - финансовые возможности позволят через какое-то время и на дом посмотреть, или квартиру поменять. Так все равно, дожидаться лучшей доли удобнее в бОльшей квартире.

Ну, продадите, все что угодно продается..

Машина - это не соразмерная вещь квартире.

Каждый год амортизации, и через 3-4-5 лет, что у вас останется от ее стоимости? Правильно, ничего, копейки.

А квартире была, есть, и будет.

Это вещи несоразмерные, с возрастом вы это поймете.

Отказаться от трешки, на мой взгляд, нужно только в случае шума, тк мы говорим именно о комфортном проживании, а с шумом жить это просто неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrina08, спасибо за мнение.

да, один отпрыск уже имеется в наличии. 4 месяца ему. уже требует и пространства и мат.вложений.

еще один затык: на эти квартиры мы смотрим как на временное жилье, не воспринимаем как ДОМ. а жизнь вот она - сегодня.

балин, пойду еще пирожков напеку что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×