Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PzVII

Возможно ли? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Всё, в том числе и отношение к безопасности собственной семьи.

Не, ну, я понял. Типа, крутой гуру одарил червя ничтожного отблеском истины.

До низкой конкретики великий и ужасный, разумеется, не снизойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что там усиливать? там же бетонная панель. Если балку подкладывать, так это наоброт, только ослабит дополнительно панель.

если делать проем в несущей стене, обязательно нужно укреплять, это не просто так придумано. это опасно. дело здесь не только в законе, а в безопасности для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может подумаете в эту сторону? т.е. покрутите санузел просто?

post-31257-1268919411.jpg

зайдите в раздел дизайн и создайте тему по санузлу, скажите, что цель - разместить ванну большую.

Либо укрепить проем придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас газ? если да, то эти коридорчики специально созданы. не дай бог утечка газа, все пойдет в коридорчик. ведь у вас с ребенком единственная комната для сна и всего остального, не надо этого в вашей ситуации советую вам чисто по-человечески

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас газ? если да, то эти коридорчики специально созданы. не дай бог утечка газа, все пойдет в коридорчик. ведь у вас с ребенком единственная комната для сна и всего остального, не надо этого в вашей ситуации советую вам чисто по-человечески

Ну, во-первых, откуда вы взяли ребенка ;-))

Во-вторых, газ все равно, когда заполит коридорчик, пойдет в комнату. ;-)

В-третьих, я лучше буде хорошенько следить за состоянием ВДГО, чем всю жизнь блуждать в этих темных узких закутках.

В-четвертых, коридорчики эти создавались, думаю, большей частью потому, что в однокомнатной квартире предполагалось селить двух, а то и трех человек. Вот для того, чтобы один мог спать, а другой завтракать, мыться и писать, и делались эти бесконечные закутки.

Я же планирую эту квартиру только для одного себя любимого ;-) Если же образуется семья, да еще и с детьми, то все равно будет приобретаться бОльшая квартира. В однушке с детьми - не жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может подумаете в эту сторону? т.е. покрутите санузел просто?

Хм-м... А не лишено... Совсем не лишено!

Хотя все равно жалко просторанства, которое отъедает совершенно бесполезный коридор.

Квартира и так, мягко говоря, небольшая, чтобы 2 кв. метра просто бессмысленно пропадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что там усиливать? там же бетонная панель. Если балку подкладывать, так это наоброт, только ослабит дополнительно панель.

если делать проем в несущей стене, обязательно нужно укреплять, это не просто так придумано. это опасно. дело здесь не только в законе, а в безопасности для себя.

Вот я и хочу узнать - как это технически делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена в санузле, где дверь не несущая ведь?

если нет, можете так сделать, раз вы для одного любимого себя делаете. это конечно не законно, но хоть не опасно. ходить в кухню через ванну. При продаже, если надумаете вдруг, придется что-то переделывать, т.к. такие перепланировки не разрешены

post-31257-1268937748.jpg

объяснять, как самостоятельно делать проем в несущей стене, не имеет смысла. это задача профессионала именно в этой области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня так же хочу увеличить кухню за счет ванны, а ванну за счет коридорчика и прихожей, а вот вход в ванную я все же планирую с прихожки, для меня это муторно обходить всю квартиру, чтоб попасть в кухню, но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×