Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PzVII

Возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

Приобрел однокомнатную квартиру в Москве, в девятиэтажке серии II-49.

Поскольку приобретение было связано с продажей другого жилья, остро встает вопрос, где жить, пока делается ремонт, поэтому есть идея сначала все сделать, а уж потом согласовывать.

Вопросы такие:

1. Возможно ли согласовать перепланировку квартиры так, как показано на рисунке Перепланировка.jpg? (оригиальная планировка для сравнения Оригинал.Jpg)

2. Возможно ли сперва следать эту перепланировку, а уж потом заниматься ее оформлением?

Черт, изображения не вставляются! Оказывается, здесь надо сначала пофлудить, чтобы разрешили вставлять изображения по делу!

Типовая (текущая) планировка вот:

99-small.jpg

Ну, ладно, попробую описать словами: Перепланировка подразумевает расширение санузла за счет коридорчика, установку там ванны большего размера, чем сейчас, пропиливание двери в несущей стене между комнатой и кухней и перенос существующей двери из прихожей в комнату на 30-40 см "вниз", если смотреть по картинке.

Коридор убирается как класс, вход в санузел из кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, дверь в капитальной стене их не смущает, а в ванную из кухни "низзяяя"?

А если сделать вход из прихожей, а текущую дверь из кухни вообще заглушить - можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, дверь в капитальной стене их не смущает, а в ванную из кухни "низзяяя"?

А если сделать вход из прихожей, а текущую дверь из кухни вообще заглушить - можно?

Да я на последнюю фразу среагировала:)

Проем в несущей их не смутит, коль будет сделан про проекту с усилением. Если высокий этаж, шансы возрастают:)

Текущую дверь заглушить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж - шестой. Из девяти ;-)

Насчет проекта - блин, некогда ждать, пока наши замечательные бюрократы разродятся.

Я же говорю: хочу сперва сделать, а потом оформить.

Или оформить задним числом не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж - шестой. Из девяти ;-)

Насчет проекта - блин, некогда ждать, пока наши замечательные бюрократы разродятся.

Я же говорю: хочу сперва сделать, а потом оформить.

Или оформить задним числом не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что там усиливать? там же бетонная панель. Если балку подкладывать, так это наоброт, только ослабит дополнительно панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что там усиливать? там же бетонная панель. Если балку подкладывать, так это наоброт, только ослабит дополнительно панель.

жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×