Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata.2005

Вначале была мебель…или, как вписать мебель из старой квартиры в новый интерьер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Примите, пожалуйста, и меня в Вашу дружную, талантливую, креативную, отзывчивую компанию ивдешников.

Вот настало и мое время обратиться за Вашей помощью.

Я пока новичек на этом форуме, хотя немало изучила и просмотрела тем, даже полностью осилила Гламурный минимализм .

Что у меня имеется?

1. Муж, самоустранившийся от ремонта. Сын – 1,4 года. Кот.

2. Полностью имеется начинка в 2-х комнатную квартиру. Все покупалось в 2007 году. Фото буду показывать по мере обсуждения будущих комнат. Эта же мебель поедет и в новую строящуюся 3-х комнатную квартиру, поскольку наша семья просто не потянет ремонт 93,01 кв.м. и покупку новой мебели. Нужно как-то вписать старое в новое.

3. Из стилевых предпочтений-эклектика, минимализм, гламурный минимализм.

4. Кординально сносить стены не хочу, также не хочу объединять кухню с комнатой и ванну с туалетом.

Сдача дома планируется в августе, поэтому пока есть время определиться с интерьерами, если можно так выразиться.

5. Вот исходный план квартиры.

5b8da7030208.jpg

6. План с размерами (метраж чуть меньше и зеркальное размещение). На красное внимание не обращайте.

61bb91ae41f9.jpg

7. Вот план, как я хочу сделать в коридоре. Т.е. перенести входную дверь вправо, чтобы слева получилось место для встроенного шкафа. Боковую стенку шкафа выложить из блоков (выделила бирюзовым). Двери в гостиной разместить более по центру.

П.С. Красным выделены несущие стены.

ff0c2dd42051.jpg

Уважаемые форумчане, буду пресильно благодарна Вашей помощи и конструктивной критике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, если вам не сложно давайте здесь обсудим перепланировки.

Все перепланировки, предложенные в той темке, предполагали объединение помещений, а это не мое к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, если вам не сложно давайте здесь обсудим перепланировки.

Все перепланировки, предложенные в той темке, предполагали объединение помещений, а это не мое к сожалению.

Я ничего не предлагала. Не успела - вы там больше не появились. Если на самом деле интересно, вопрос по планам лучше рассмотреть в перепланировках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое , что бросается в глаза - кухня очень далеко от гостинной - это неудобно.

лучше поменять местами предполагаемую спальную с гостинной, сделать раздвижные двери между кухней и гостинной, стеклянные красивые. И совмещена и не совмещена в одном флаконе.

Комнату под спальню сделать из 12 метров. Вы же там только спите, там кровать нужна и все.

комнату 25 метров чуть уменьшить в площади, за счет этого сделать большую гардеробную в холле, куда Вы разместите все вещи.

А ребенку надо отдать большее помещение и светлое! Здесь на форуме мы не раз обсуждали, что для ребенка намного важнее иметь хорошее пространство для жизни и творчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, спасибо, что откликнулись, мне очень ценно ваше мнение.

лучше поменять местами предполагаемую спальную с гостинной, сделать раздвижные двери между кухней и гостинной, стеклянные красивые. И совмещена и не совмещена в одном флаконе.

Вся проблема в финансах, у нас (в Минске) раздвижные стеклянные красивые двери будут стоить как полремонта. Это первое. Во вторых, я сейчас выложу все фото мебели нашей, которая поедет в новую квартиру. Может, тут вообще совмещение будет категорично противопоказано.

Комнату под спальню сделать из 12 метров. Вы же там только спите, там кровать нужна и все.

комнату 25 метров чуть уменьшить в площади, за счет этого сделать большую гардеробную в холле, куда Вы разместите все вещи.

А ребенку надо отдать большее помещение и светлое! Здесь на форуме мы не раз обсуждали, что для ребенка намного важнее иметь хорошее пространство для жизни и творчества.

12 метров с 2 окнами вы считаете маловато для детской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с кухни.

Такая она сейчас.

d7f9a6c4ade5.jpg

af193715b9fc.jpg

0c92ea18a9b0.jpg

c00d34f1ea44.jpg

Вот ее цвет при естественном освещении без вспышки

e9efe65d8555.jpg

c48d1332%38%30cf.jpg

Светильник и бра

c5cdc365e57e.jpg

2eaf660c5b0f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой квартире кухня по длине не влазит, поэтому духовку с нижним шкафом придется поставить перед холодильником.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мебель гостиной

8ff5fdbf2902.jpg

2ebb0b5f16de.jpg

f0ac21dcf316.jpg

bbeb3%38%3048ecc.jpg

0e3203752043.jpg

Ковер на полу и стул около компьютерного стола не берите во внимание.Теливизор планируется плазменный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×