Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arinani

перемещение ванной в зону коридора - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если я правельно поняла Вы хотите перенести ванну на другую сторону коридора? А если немного меньшими жертвами ,расширить кухню не на всю ванную комнату 154см. Я попробовала нарисовать,несудите строго ,рисую первый раз.....

1-Сделать вход в кухню с гостинной.

2-Кухню расширить подвинув стену ванны,и сделав её глухую, за счёт коридора ванная комната не потеряет в размере. Я поняла что все стены в районе с/у и ванны можно рушить ( насколько подвинуть ,сначало спланировать ванную комнату).

Мой вариант подойдёт только если можно рушить внутри стены. У меня очень похожая была перепланировка,но в кирпичном доме, а у знакомых в блочном.

post-38610-1269184204.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-38999-1269184820.jpg

Вот так сделала моя приятнельница ...и сосед надо мной (видимо распространенная практика расширения наших квартир :) )

Опишу на всякий случай : вход в ванную из прихожей, ванная расширилась за счет коридора.

Дверь в кухню закладывают и в нищу ставят холодильник. Ну а вход в кухню получается через комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант перепланировки я хочу оставить как последний возможный. Пока хочется оставить комнату не проходной, так как все еще может поменяться в жизни. Да и первый этаж, несущая стена... сами понимаете, стрёмно как-то. Пока хотелось бы покрутить и поискать варианты с площадью коридора, санузла и кухни, не затрагивая комнат. Это как головоломка или способ усложнить себе жизнь.

Вот еще набросала (изните, неказисто). Вынести немного в сторону коридора санузел.

post-38868-1269186338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В №14 СМ и душкабину можно поменять местами, тк унитазом пользоваться будет не удобно. И желательно без кривых линий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно еще сделать такой вариант выноса на территорию коридора без кривых линий? Подскажете варианты? Мне показалось, что так не будешь натыкаться на углы при входе в квартиру, да и приятнее выглядит. Конечно, я не знаю технических моментов, но жду ваших рекомендаций.

И спасибо всем, что не оставляете меня с этим на едине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие картинки,как Ваша последняя,вводит в заблуждение. Всё красиво смотрится в большом пространстве. Попробуйте выстроить эти стены из картона,коробок, короче подручных средств,или ткань натяните, и Вы всё поймёте...... подходит или нет, будет ли Вам удобно. Вариант с кривыми линиями ,вообще не понимаю,как можно реализовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду закруглённые. Может это где-то и красиво, но в Вашем случае они лишние. Увидеть их будет невозможно со стороны, а находясь среди них - красоту не почувствуешь. А их поддержка, повторения? Закруглённые стены это "мёртвые зоны". Ни зеркало, ни картину не повесить. В ванной кривая стена - та же история, как с плиткой на стене.

В ценовом вопросе они так же дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-а, разбили в пух и прах! Вы правы , конечно. На картинках очень хорошо все выглядит. А как приезжаю на квартиру - так все идеи и заканчиваются...Значит ничего из этой площади не сделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×