Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arinani

перемещение ванной в зону коридора

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Все! Больше не могу ломать голову над кухней.

Купила квартиру в пятиэтажке на первом этаже. Планировала, что буду объединять кухню с комнатой. Но никто не может сказать, можно ли эту стену демонтировать. А поскольку еще не живем в ней, а только планируем ремонт, искала разные варианты планировки, в том числе и на этом форуме. Принято решение оставить стену в покое.

Все комнаты с приличной площадью, а кухня...Ну кто так строит! Холодильник не влазит, сесть не где! Холодильник в коридоре не понимаю, хотя многие так и делают. Считаю что каждый предмет должен находиться на своем месте. Стиралка так же должна каким-то образом разместиться в санузле.

И вот появилась (может уже совсем ненормальная) мысля... Поймите меня правильно, уж очень хочется сделать квартиру удобной и неординарной, но технических знаний не хватает. Так вот...Что если перенести ванную в коридор?...Очень жду советов от специалистов!

План прилагаю (моя, та которая "5-ти этажные (панельные, раздельные комнаты)", самая первая вверху).

http://realty.inkharkov.com/apartment-plan_11p1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ваша?

Стену лучше оставить в покое, раз проблемная. А вот перенести кухню можно в комнату , потому что первый этаж. Ванную в коридор можно в большинстве случаев на всех этажах, только куда именно перенести вашу? вроде в коридоре места для нее нет...Зато есть место в кухне! если захотите ванную с окном. Вам сколько спален нужно?

post-5476-1268777540.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за быстрый ответ! Да, планировочка моя, только без балкона, так как мы на первом этаже. Вот только не перемеряли метраж в коридоре. В основном бегали с метром по кухне и санузлу. Ближайшее время измерим коридор, поскольку с планом есть расхождения в каждой комнате. И мне кажется, что для душевой кабины и умывальника можно там найти место.

Нас трое и нужны две спальни. Себе мы хотим забрать маленькую, планируем там подиумную кровать и гардеробную небольшую. А ребенку отдадим большую комнату рядом. Второй зал, который рядом с кухней, планируется под кабинет (поскольку работаю дома за компом и много места нужно для материалов, с которыми работаю) и гостинную.

Насчет ванной с окном как-то не привычно, все-таки первый этаж. Мне кажется будешь все время оглядываться даже при закрытых окнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проходите мимо, пожалуйста! Очень нужны советы. Может еще какие варианты можно по расширению кухни? Через месяц надо приступать к ремонту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за быстрый ответ! Да, планировочка моя, только без балкона, так как мы на первом этаже. Вот только не перемеряли метраж в коридоре. В основном бегали с метром по кухне и санузлу. Ближайшее время измерим коридор, поскольку с планом есть расхождения в каждой комнате. И мне кажется, что для душевой кабины и умывальника можно там найти место.

Нас трое и нужны две спальни. Себе мы хотим забрать маленькую, планируем там подиумную кровать и гардеробную небольшую. А ребенку отдадим большую комнату рядом. Второй зал, который рядом с кухней, планируется под кабинет (поскольку работаю дома за компом и много места нужно для материалов, с которыми работаю) и гостинную.

Насчет ванной с окном как-то не привычно, все-таки первый этаж. Мне кажется будешь все время оглядываться даже при закрытых окнах.

Ну как знаете:))

Согласно документу, который у меня на руках, площадь коридора составляет 6,4 кв. м.

Площадь не поможет, нужны размеры. На плане все очень впритык.

Не проходите мимо, пожалуйста! Очень нужны советы. Может еще какие варианты можно по расширению кухни? Через месяц надо приступать к ремонту!

Узнайте про стены, можно ли сделать проем. Иначе вариантов нет, кроме как перенести кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот размеры стен коридора, где возможно размещение или ванной или туалета. Длина стены от проема входной двери до стены комнаты - 128 см, длина стены комнаты до дверного проема (до наличника) - 155 см.

На фото стена коридора, которая размером 128 см до коричневой плитки.

Еще прилагаю фото кухни.

post-38868-1269171054.jpg

post-38868-1269171105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Все стены внутри квартиры в этой планировке являются несущими, кроме сантех кабинки и кладовки.

Поэтому рушить стену между кухней и комнатой нельзя. Обычно прорезают проем в пределах допускаемых размеров

как бы совмещая кухню с гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уверенный ответ по стенам. Попыталась сейчас изобразить, что имею ввиду по поводу переноса ванной. Или может туалет перенести в коридор? Хоть на чуток увеличится кухня.

Посмотрела на форуме - такими идеями никто больше не страдает. Остановите меня просто, если это действительно бредовая мысль. Снос сантехкабины или ее перепланировка - это единственное, что разрешено делать без разрешений.

Была мысль еще встроить холодильник на территорию объединенного санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×