Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irish.l

кухонная плитка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы клали плитку после установки кухни и столешницы. Верхнего ряда шкафов у нас нет. Поэтому плитку ставили прям на столешницу, потом стык прошли силиконом. И ни каких проблем, грязи не было. Даже столешницу ничем не накрывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клали плитку после установки кухни и столешницы. Верхнего ряда шкафов у нас нет. Поэтому плитку ставили прям на столешницу, потом стык прошли силиконом. И ни каких проблем, грязи не было. Даже столешницу ничем не накрывали.

А у нас есть верхние шкафы,но тоже клеили на столешницу. Думается мне,что надо подходить индивидуально к каждой кухне.

post-38610-1268932211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы клали плитку после установки кухни и столешницы.

Я об этом и написал. Если столешницы жёстко к стене, без зазоров, то нужно делать как у Вас.

Другой вопрос, если кухня из отдельных элементов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы...Подскажите, а плитка должна заходить за верхние шкафчики или шкафчики ставятся на верхний край плитки? Я боюсь что, если плитка зайдет за шкафчики, то они будут висеть неровно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы...Подскажите, а плитка должна заходить за верхние шкафчики или шкафчики ставятся на верхний край плитки? Я боюсь что, если плитка зайдет за шкафчики, то они будут висеть неровно...
Положите плитку за шкафчиками до потолка или до верхнего края шкафчиков - тогда вопросов не будет. Также проблем не будет, если Вы хотите сэкономить пару метров и за шкафами не класть. Тогда после укладки плитки поставьте маяки 6...10 мм и нарастите стену почти до плоскости плитки. Но, если сравнивать трудоемкость этих двух работ, то экономия незначительна, если, конечно, стоимость плитки у Вас на 200 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы...Подскажите, а плитка должна заходить за верхние шкафчики или шкафчики ставятся на верхний край плитки? Я боюсь что, если плитка зайдет за шкафчики, то они будут висеть неровно...

Если шкафчики опустить на плитку то неровность не очень и видна. Более того образуется небольшой уклон к стене в результате чего открытые дверцы стремятся закрыться, а не наоборот распахиваться. Другое дело между шкафчиком и стеной образуется зазор.

Ставлю шкафчики по верхний срез плитки. Завесы в шкафчиках регулируемые. Если у Вас не такие - поменяйте. У них регулировка по глубине (к стене) и по высоте в пределах 1.5см. Крутя регулировочные винтики легко выставить высоту, а регулируя правый-левый устраняется перекос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×