Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spooker

Кабинет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я открывала тему в перепланировках, уже целый год прошел, ремонт у нас такой неспешный получается.

Мия, спасибо вам, столько вариантов предложили, только вот воспользоваться ими не получилось, остановились на нашем варианте. Все из-за коридора длинного из кухни в спальню, просто туннель какой-то у нас бесполезной ширины 90см. Я картинки нечаянно удалила, поэтому план комнаты сюда заново выложу.

Есть вот такая комната:

0062826%38%304a1.jpg

и есть желание сделать в ней уютный кабинет, где обязательно должен быть удобный достаточно большой письменный стол, диван, книжный шкаф, кресло небольшое компактное, ну и телевизор.

Хочется обсудить с вами планировку, расстановку мебели в этой комнате, ну и цвет конечно.

Есть вот такие пожелания и даже в некотором роде условности:

Стол должен быть именно полноценным письменным столом, не компьютерным. Он совершенно точно не должен стоять так, чтобы сидеть лицом в стену или окно. В старой квартире стол стоял в углу, был таким большим, вместительным, что использовался как раз для хранения всех документов, тех.литературы, зарядок для мобильных, но только не для работы. Реально поработать мы оба перебирались за обеденный стол. Сейчас попытаемся этого избежать, будем выселяться из кухни.

Т.е., если покороче объяснить, расположение стола, должно быть таким, чтобы хотелось за ним сидеть, делать работу, которая все равно будет приносится домой.

Я провентилировала размеры столов -достойный стол не меньше 160х65 см.

Муж даже выбрал место для стола, другим вариантам его размещения сопротивляется – или действительно неуютно, или говорит, что на офис похоже.

Ниша предполагается для книжного шкафа. Кажется, шкаф туда просится размером до потолка.

Ну вот дальше я застряла. Вот варианты:

b011abce4585.jpg 1ceb9333a947.jpg

d87ecf1434f9.jpg 920%38%309efd8d4.jpg

Вариант 2 почему-то муж посчитал офисным.

Вроде бы диван просится к окну, но тогда он закроет батарею, я опасаюсь, что в комнате будет холодно, а почти 2 стены этой комнаты – наружные. Если диван по другой стене, то куда пристроить телевизор? Собственно, под него электрику тянуть надо уже сейчас, а он у меня везде случайным предметом выглядит.

Да, еще вопрос про стену, которая на рисунках выделена красным. Думала пустить по ней ряд тумб (книжных стеллажей) невысоких, но мне не очень нравится их..ннуу..пересечение, что ли, в углу, с высоким шкафом.

Ну и картинка, которая по общему настроению нравится

о, через радикал загрузила

ЗЫ. все-таки одна картинка не хочет грузится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 3 самый симпатичный! Минимум лишнего, и в то же время все свои задачи кабинет будет выполнять прекрасно. По правой стене полочки можно пустить не до конца, чтобы избежать пересечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, ваш голос заЩитан! :giri05003:

Пока один голос из одного за номер 3 :fund02025:

Я прорисовала в КД варианты расстановки. Получается вот так:

post-23732-1268776267_thumb.jpg

post-23732-1268776282_thumb.jpg

post-23732-1268776292_thumb.jpg

post-23732-1268776303_thumb.jpg

местами еще обои "поклеила", почему-то понравились с очень крупным рисунком,

может быть слишком темные, но картинок светлее не встретилось пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот та картинка, которая нравится, я ее уже выкладывала в одной из тем

post-23732-1268817469_thumb.jpg

и еще одна, с таким массивным столом

post-23732-1268817488.jpg

и со столом полегче

post-23732-1268817657_thumb.jpg

Людииии...не проходите мимо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант 1, но только телевизор я бы перенесла на стенку, выделенную красным, и повесила прямо напротив середины дивана. Понимаю, что ваш выбор места телевизора в этом варианте обусловлен тем, чтобы его можно было смотреть и с дивана, и из кресла, но, явно, вы будете отдавать предпочтение дивану.

Нравится вариант 2. Нравится двумя моментами. Кресло на фоне книжного шкафа всегда выглядит очень уютно и распологает в нем посидеть с книжкой или журналом в руках. Во-вторых, при таком размещении стола очень удобно придвинуть меньший столик, или небольшой стеллажик или низкие полки для бумаг перпендикулярно столу вдоль метрового простенка между окном и стеной. Это крайне удобно, на эти полки сразу перемещаются все бумаги, которые должны быть под рукой, но загромождают стол, там можно поставить принтер или телефон. Кстати, там само-собой образуется постоянное место подзарядки телефонов (у меня муж лентяй и подзарядное даже не вытаскивает из резетки, просто отсоединяет от телефона :)) ).

Ваш третий вариант, практически вариант 1 с моими модификациями.

Вариант 4 не нравится совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядвися, спасибо!

Мне тоже больше нравятся 1 и 2 вариант,

но телевизор, зараза, не помещается по красной стене между столом и креслом (ну или креслом или столом :giri05003: ).

Размерчик у него довольно большой, и выглядит он как-то зажато, будто задвинут мебелью.

Думаю, может поднять его повыше, попробую нарисовать, но боюсь, он тогда совсем над столом получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повесила телевизор на "красную" стену.

Что-то не то...

№1 (стол пришлось придвинуть ближе к шкафу, там уже критически мало места, чтобы сесть)

post-23732-1268820368.jpg

№2

post-23732-1268820377.jpg

Еще мне кажется, что одна часть комнаты выглядит перегруженной, т.е. стол, стеллаж, кресло и т.д. и одинокий диван с другой.

ЗЫ.На цвета пока не смотрите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить - если вам где-нибудь встречались письменные столы (желательно не самой запредельной стоимости), то покидайтесь ссылочками, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повесила телевизор на "красную" стену.

Что-то не то...

Еще мне кажется, что одна часть комнаты выглядит перегруженной, т.е. стол, стеллаж, кресло и т.д. и одинокий диван с другой.

ЗЫ.На цвета пока не смотрите..

А мне нравится больше вариант 4 .только стол надо развернуть, чтобы свет падал сбоку.

Диван и кресла/о лучше поменять местами. Тогда и батареи не будут загораживаться, и смотреться будет легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить - если вам где-нибудь встречались письменные столы (желательно не самой запредельной стоимости), то покидайтесь ссылочками, плз.

белорусская мебель например - массив, и цена не запредельная. единственно, что мне не оч.нравится - на мой взгляд грубовато смотрится. но на вкус и цвет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×