Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Keasha

Как из 1к 70м сделать 2к - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Отчего же....

Кухню по закону можно перенести в комнату с письменного согласия соседей снизу.

Поскольку ваши соседи сами пошли таким путем, то вероятность их подписи довольно таки велика.

Только безе переноса санузла.

Мне как раз не очень нравится как сделали соседи, хотя этот вариант мы все же пока рассматриваем.

А почему санузел нельзя перенести? Ведь мы переносим его на "мокрую зону", по плану там кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же....

Кухню по закону можно перенести в комнату с письменного согласия соседей снизу.

Поскольку ваши соседи сами пошли таким путем, то вероятность их подписи довольно таки велика.

Только безе переноса санузла.

Мне как раз не очень нравится как сделали соседи, хотя этот вариант мы все же пока рассматриваем.

А почему санузел нельзя перенести? Ведь мы переносим его на "мокрую зону", по плану там кухня.

Нужно канализационный стояк смотреть.

Я не знаю как устроен слив в отдельном кухонном стояке, но думаю, что какашки в него смывать вряд ли разрешат. (Это чисто логическое размышление, нужно со специалистами консультироваться)

А что касаемо узаконивания перепланировки, то нельзя размещать с/у над кухней и жилыми помещениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей за стеной туалет, так что в стояк врезаться, я думаю, можно без проблем. А насчет согласования, тут нужно подумать, но лучше варианта пока не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседский стояк - это соседский стояк. Он на территории их квартиры. А Ваш, скорее всего, не предусмотрен для унитаза. Диаметр труб в кухонном и в "санузловом" стояке надо сравнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касаемо узаконивания перепланировки, то нельзя размещать с/у над кухней и жилыми помещениями.

Два года назад,делали ремонт и соединяли однокомнатную и двух. Сейчас вместо второй кухни и маленького сан узла-большая ванная ,душевая, унитаз,беде. Была проблемма, заставили обрезать газовую трубу....но она и мешала установки ванны. Так что можно попытаться, конечно если врежитесь в канализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касаемо узаконивания перепланировки, то нельзя размещать с/у над кухней и жилыми помещениями.

Два года назад,делали ремонт и соединяли однокомнатную и двух. Сейчас вместо второй кухни и маленького сан узла-большая ванная ,душевая, унитаз,беде. Была проблемма, заставили обрезать газовую трубу....но она и мешала установки ванны. Так что можно попытаться, конечно если врежитесь в канализацию.

В каком городе удалась такая перепланировка 2 года назад? И как согласовывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касаемо узаконивания перепланировки, то нельзя размещать с/у над кухней и жилыми помещениями.

Два года назад,делали ремонт и соединяли однокомнатную и двух. Сейчас вместо второй кухни и маленького сан узла-большая ванная ,душевая, унитаз,беде. Была проблемма, заставили обрезать газовую трубу....но она и мешала установки ванны. Так что можно попытаться, конечно если врежитесь в канализацию.

В каком городе удалась такая перепланировка 2 года назад? И как согласовывали?

Я с Украины, но у нас с этим тоже очень строго. Согласовывали с БТИ, выдвинули условия : гидроизоляция и убрать газовою трубу. А так как рядом с кухней был С/У, то проблем с канализацией не возникло. Сложность заключалась в соседях из соседнего подъезда , чтобы согласились у себя зациклить газовые трубы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×