Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Разноцветная детская

Рекомендуемые сообщения

Ребенок (7 лет) увидал в каком-то фильме интерьер, где предметы были выкрашены в такие вот примерно цвета:

kidcolor-web.jpg

Т.е. цвета были не слишком яркие, как выразилась дочь "как молоком чуть-чуть разбавленные" и вот примерно такие: не синий, а черничный, не зеленый, а киви, не желтый, а желток и т.п.

И загорелась она соорудить себе детскую в таком стиле. Я порадовалась (т.к., честно говоря, опасалась, что ребенок закажет "принцессность" и в течение года-двух этот интерьер перерастет, но, похоже, уже переросла :fund02025: ), но подумала, что купить кисть и краски-то не проблема, проблема в том, чтоб в таком разноцветном интерьере еще и жить можно было :)

Поэтому у меня вопросы, в которых мне бы очень хотелось умных советов. О цвете стен и текстиля (тоже пестрый, или однотонный (какой?) или комбинировать?), о цвете и фактуре пола (по умолчанию подразумевался светлый ламинат "светлый шервуд", двери и окна примерно в тон), и вообще о том, какие цвета лучше выбрать и комбинировать, чтобы было симпатично и комфортно.

Подробности: комната 15 метров, квадратная, с большим окном напротив двери, выходит на теневую сторону, Расстановка мебели пока сугубо приблизительная: справа от входа кровать-чердак с диванчиком под ней (ребенок очень просил именно такой вариант хотя бы на время), у окна справа угловое рабочее место с полками, в левой части комнаты гардероб, шкафы и полки для игрушек-книжек, возможно "киборд" - пианино. Мебели пока нет никакой, расстановка была сделана просто для рассчета электрики. Ребенок хочет интерьер младшего подростка: т.е. не откровенно-подростковый, но и не сахарно-детский, это вполне совпадает с нашими планами, т.к. следующую переделку мне бы не хотелось затевать раньше ребенкиных лет 14-15.

Еще, если у кого есть на примете, киньте, пожалуйста, в меня подходящими картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь

Спасибо! Но это я, наверно, вечером или в выходные погляжу, на работе грузится без изображений почему-то, видимо, объемы картинок большине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ЗДЕСЬ Странички листаются справа внизу., после кликанья на понравившуюся картинку, под ней есть кнопка увеличения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Гляжу я, в большинстве этих интерьеров пол очень светлый, практически белый или молочный, светлодеревянный вроде бы не очень подходит. Ковролин настелить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я против ковролина в детской.

Во-первых, пылесборник. Во-вторых, быстро утратит товарный вид, особенно если светлый. Правда, у меня пацаны и я со своей колокольни смотрю, возможно с девочкой все не так "страшно" ))) И все-таки я предпочитаю ламинат-паркет и, если уж так захочется, постелить коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели сделать во всей квартире, кроме кухни, санузла и кусочка прихожей, один и тот же ламинат без порожков и прочего.

Вот примерно такой:

13167157big.jpg

А если делать в детской какой-то еще более светлый, будет стык и не особенно красиво, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я против ковролина в детской.

Во-первых, пылесборник. Во-вторых, быстро утратит товарный вид, особенно если светлый. Правда, у меня пацаны и я со своей колокольни смотрю, возможно с девочкой все не так "страшно" ))) И все-таки я предпочитаю ламинат-паркет и, если уж так захочется, постелить коврик.

Девочки при желании тоже умеют помочь ковру потерять товарный вид :giri05048:

Но ковролин хоть можно помыть шампунем, а как со светлым ламинатом? Если опрокинуть какую-нибудь гуашь или еще что-то - его можно отмыть дочиста или пятно останется-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×