Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alesyonka

Помогите спланировать кухню - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Постоянно размышляю над цветом кухни, стен, фартука, пола. Помещение довольно темное, хочется чего-то светлого и/или яркого. Из техники холодильник-нержавейка, духовка черная.Двери цвета венге. Как все это сочетать? :fund02025: Картинки прилагаю.

post-37251-1269085497.jpg

post-37251-1269085505.jpg

post-37251-1269085512_thumb.jpg

post-37251-1269085518_thumb.jpg

post-37251-1269085526_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант получился.

Нишу достроить чётко по шкафам, сверху и сбоку нарастить на 15см.- сбоку до ширины стены напротив, вход в кухню обрамить порталом, в зависимости от стиля или молдингами или наличниками. Стойку сделала у окна, так можно сидеть завтракать, кофе пить и т.д. глядя в окно.

Декор и цвета условные:

post-7676-1269102760_thumb.jpg

post-7676-1269102767_thumb.jpg

post-7676-1269102773_thumb.jpg

post-7676-1269102778_thumb.jpg

post-7676-1269102785_thumb.jpg

post-7676-1269102789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант получился.

Нишу достроить чётко по шкафам, сверху и сбоку нарастить на 15см.- сбоку до ширины стены напротив, вход в кухню обрамить порталом, в зависимости от стиля или молдингами или наличниками. Стойку сделала у окна, так можно сидеть завтракать, кофе пить и т.д. глядя в окно.

Декор и цвета условные:

Дафночка, огромное спасибо, очень интересный вариант. Вы просто СУПЕР СПЕЦИАЛИСТ :pleasantry: !!! Я бы так никогда не придумала. Надо подумать, как туда дотянуть слив(канализацию) от раковины и посудомойки. Скажите, а можно ли поверхность ставить рядом с посудомойкой? Я бы передвинула и сделала из двух выдвижных маленьких ящиков один большой. Есть ли какие-то нормы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете ввиду варку рядом с ПММ? Можно, но тогда раб. поверхность между мойкой и варкой будет 45см.- это неудобно, удобнее всего когда основная раб. поверхность между мойкой и варкой. Потом сейчас на рисунке вытяжка по середине свободного места на стене и 9о см., мне кажется так красивей, чем когда вытяжка прижимается к шкафам.

Но решать конечно вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. С интересом следил за вашей дискуссией и решил немного потревожить своей проблемой.

Суть моего вопроса следующая. Купил двухкомнатную квартиру. Первая комната ребёнку. Вторая - зал. Выходит, что нам с супругой спать в зале. Такой вариант не устраивал и мы решили за счёт зала увеличить кухню, а из остатка зала сделать себе спальную комнату и остаётся место для гардеробной. К кухне так же присоединили лоджию. В общей сложности получилось примерно 28 метров кухня-гостиная. Площадь вроде не маленькая, но интерьер получается не очень практичным. То, что я нарисовал на плане, напоминает "вагон" с длинным проходом. Может у Вас есть какие то мысли относительно планировки именно кухни-гостиной? Буду очень признателен.

Это, то что у меня получилось.

post-38984-1269119282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман лучше если Вы откроите свою тему, и в ней будете задавать вопросы. Есть шанс ,что будет больше ответов. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеете ввиду варку рядом с ПММ? Можно, но тогда раб. поверхность между мойкой и варкой будет 45см.- это неудобно, удобнее всего когда основная раб. поверхность между мойкой и варкой. Потом сейчас на рисунке вытяжка по середине свободного места на стене и 9о см., мне кажется так красивей, чем когда вытяжка прижимается к шкафам.

Но решать конечно вам.

Дафна, подскажите, как называется такой тип вытяжки, нигде не могу найти. Может фирму знаете? Ни в разделе декоративный, ни со стеклом нет:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тип в поиске называется я не знаю, а на рисунке вытяжка Simona 900 Krona

Вот она http://topmarka.ru/krona_simona_900.html

У Кроны есть ещё другие модели подобных вытяжек:

http://www.krona.ru/catalog/hood/258/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, несколько дней думала, пыталась представить и даже нарисовать, но навыков не хватает и времени(сынуля еще совсем маленький). Помогите визуализировать такой план-схему. Цвет низ-венге, верх-белый, акценты-оранжевые.

Дафночка, спасибо тебе за идеи, не обижайся, но этот вариант мне как-то ближе. Пытаюсь его представить, увидеть. Мне твои варианты тоже нравятся, но хочется увидеть то, что я придумала. Неловко просить, но если ты сможет помочь-буду очень признательна, если я тебе уже надоела - не обижусь, ты и так очень помогла:)

Сервант/комод нравится такой(см.рисунки)

post-37251-1269460137_thumb.jpg

post-37251-1269460190_thumb.jpg

post-37251-1269460198.jpg

post-37251-1269460208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×