Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

An-net

Ванная - плитка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помощи по раскладке плитки в ванной, и вообще совета, может я все плохо придумала ;)

Схема ванны прилагается, высота потолков 2,5 м

Плитку выбрала из коллекции Марацци Фрэш Хочу сделать сочетание белой, сиреневой и мятного цвета с соответствующим декором. Вроде должно получится красивое сочетание. Может кто поможет с раскладкой? Мне видится, что основной цвет стен будет белый, у в некоторых местах, например в углу ванной, или по середине пустить вертикальные полосы сочетания цветной плитки с декором. Надеюсь, понятно объяснила. Или может лучше будут смотреться горизонтальные полосы по периметру? На полу думаю выложить в шахматном порядке сиреневую и мятную плитку, или будет слишком пестро?

Мебель выбрала такую 23618_200px.JPG

post-38482-1268726320_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка для пола 33*33. А у вас крошечная ванная. Так что нет никакого смысла плитку выкладывать разного цвета - для этого нет места. Делайте одного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка выбранная вами, мне очень нравится, сама хотела такую зеленькую. У кого-то из форумчан есть санузел в этой плитке в зеленом, очень нравится.

А по поводу комнаты, у меня как у вас почти размеры, плитку на пол выбрали 30-30.., надеюсь будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка для пола 33*33. А у вас крошечная ванная. Так что нет никакого смысла плитку выкладывать разного цвета - для этого нет места. Делайте одного цвета.

Согласна, пола видно будет очень мало, на пол лучше одного цвета, коврик положите вообще весь пол закроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не хотите сделать стиральную машину и раковину под одной столешницей. Очень тесно у вас будет. И очень ли нужна колонна-шкаф? Вот примерно так:

post-23267-1268745801.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там у нас стиралка не поместится, т.к. очень узкое место между стеной и дверью. А шкаф-колонну очень хочу, т.к. есть куча всего, чего хочется убрать с глаз долой, он у меня пустовать точно не будет. Я бы и на другой стене еще какой-нибудь шкафчик повесила :) А где лучше разместить полотенцесушитель (водяной)? Сейчас он находится внизу слева от раковины - оооочень неудобно. Хотим перенести его на противоположную стену над стиралкой или над ванной.

Про полы поняла, что не надо мудрить. Странно, моя ванная комната никогда не казалась мне маленькой... :giri05048:

Так может кто-то поможет с вариантами раскладки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там у нас стиралка не поместится, т.к. очень узкое место между стеной и дверью. А шкаф-колонну очень хочу, т.к. есть куча всего, чего хочется убрать с глаз долой, он у меня пустовать точно не будет. Я бы и на другой стене еще какой-нибудь шкафчик повесила :) А где лучше разместить полотенцесушитель (водяной)? Сейчас он находится внизу слева от раковины - оооочень неудобно. Хотим перенести его на противоположную стену над стиралкой или над ванной.

Про полы поняла, что не надо мудрить. Странно, моя ванная комната никогда не казалась мне маленькой... :giri05048:

Так может кто-то поможет с вариантами раскладки?

Полотенцесушитель располагайте как можно ближе к стояку - могут быть потом проблемы - не будет греть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала, что может не делать слишком пестро. Сделать в ванной плитку белую+сиреневую с декором, а в туалете белую+мятную с декором. Будет и в одном стиле, и в то же время разное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там у нас стиралка не поместится, т.к. очень узкое место между стеной и дверью.

Дверь у Вас расположена симметрично? 90 - это дверь или проём? Широковато будет. Извините за не скромный вопрос: максимальный размер бёдер у проживающих в квартире какой? Или талии. :giri05025:

200 - ванна 75 = 135 см. Этого более достаточно для СМ и раковины. На стене напротив достаточно одного пенала. Свободней будет в ванной.

Дверь сместить в сторону тоже даст положительный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×