Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

Уборка после ремонта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я слышала о том, что существуют специальные фирмы, которые делают уборку после ремонта. У них есть профессиональные пылесосы, которыми они убирают строительную пыль с потолка и стен, и все такое прочее. Кто-нибудь обращался в такие компании и остался доволен? Поделитесь, пожалуйста, контактами.

Москва.

Но и не для Москвы – тоже поделитесь, я думаю, что это многим будет актуально )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама вот просматриваю сайты, но еще не пользовалась. Вы сразу хотите все убрать после ремонта? У меня вот очень грязные окна- еще после строительства дома не мылись, вот я думаю сначала их помыть, пока обои не поклеяны, а потом уже чистовую уборку в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама вот просматриваю сайты, но еще не пользовалась. Вы сразу хотите все убрать после ремонта? У меня вот очень грязные окна- еще после строительства дома не мылись, вот я думаю сначала их помыть, пока обои не поклеяны, а потом уже чистовую уборку в конце.

Сразу все )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ремонт затянут. В квартире живём. Помещения, где делал ремонт тщательно затягивал плёнкой. После работы убирал всю грязь. Мыл полы. Аккуратно снимал плёнку и сворачивал грязным слоем внутрь. Начисто убирала жена.

Основной момент - куда убирать всю эту грязь. Много работ с цементом, плиточным клеем, шпаклёвкой. Инструмент после работы помыть в посуде, где был раствор. Посуду из под раствора (тазики, бачки) помыть и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫЛИВАТЬ В КАНАЛИЗАЦИЮ!!! Я выливал на улице. Было куда. В большом городе такой возможности нет, значит нужно предусмотреть специальную бочку, куда будет сливаться эта вода. После отстоя (через сутки) воду аккуратно (не перемешивая) слить в канализацию. Осадок в пакет и в мусорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я слышала о том, что существуют специальные фирмы, которые делают уборку после ремонта. У них есть профессиональные пылесосы, которыми они убирают строительную пыль с потолка и стен, и все такое прочее. Кто-нибудь обращался в такие компании и остался доволен? Поделитесь, пожалуйста, контактами.

Москва.

Но и не для Москвы – тоже поделитесь, я думаю, что это многим будет актуально )

я слышал, что в стоимость ремонта как раз входит качественная уборка

квартиры, как раз такими професиональными пылесосами, которые как

раз и берут в аренду, что бы все блестело и сверкало ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая клининговая компания. Сделают все, что скажете. Стандартный набор - попылесосить, кое-как помыть окна, размазать грязь по поверхностям при помощи средства с довавлением воска :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×