Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ljda

Какую электрическую газонокосилку выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане нужен совет (мы профаны).

Летом каждый год выезжаем на дачу, когда туда приезжаем трава по пояс. Хотим купить электрическую газонокосилку. Участок не ровный (имеются бугры).

Посоветуйте пожалуйста :

1. какую модель покупать (чтобы в течение дня скосить участок).

2. выдержат ли пробки мощность газонокосилки

3. и если можно скиньте проверенные Интернет сайты по покупке садовой технике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я сейчас прочитала на форумах о механической газонокосилке немецкого производства. У кого-нибудь есть она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане нужен совет (мы профаны).

Летом каждый год выезжаем на дачу, когда туда приезжаем трава по пояс. Хотим купить электрическую газонокосилку. Участок не ровный (имеются бугры).

Посоветуйте пожалуйста :

1. какую модель покупать (чтобы в течение дня скосить участок).

2. выдержат ли пробки мощность газонокосилки

3. и если можно скиньте проверенные Интернет сайты по покупке садовой технике.

сомневаетесь в пробках, покупайте бензиновую. траву по-пояс, по-моему, ни одна газонокосилка не скосит. сначала надо подрубить косой. опять же, если трава высокая, то, скорее всего, с соломой и толстыми стеблями. нож будет тупиться очень часто.

ну и бензиновая гораздо мощнее электрической.

я бы посовеовала проехаться в специализированный магазин и поговорить с консультантом на тему - что вообще способно скосить такую траву.

что до выбора модели, исходя из дня кошения, надо знать площадь кошения.

ну а с механикой даже не заморачивайтесь. может физических сил не хватить банально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли Вы и Ваши близкие умеют пользоваться косой. Для скашивания высокой травы купите электротриммер или мотокосу. Электрические газанокосилки имеют мощность от 800 Вт до 1,8 Кв, если Ваша электропроводка выдерживает работу утюга (~ 2.0 Кв), электродуховки (~ 1,5-2.2 Кв) и т.п., то мощности должно хватить.

P.S. Что бы не косить в начале лета высокую траву, сделайте настоящий газон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А триммер какой фирмы надо брать? Я слышала австрийская фирма Viking хорошо делает садовую технику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз моя тема.

Хочу сказать, что викинг- очень хороший выбор. Только он теперь stihl называется, раньше у них было разделение на штиль- бензопилы и викинг- косы. Теперь все штиль.

Только если брать электро, то надо чтобы не было перепадов напряжения, иначе сгорит она у вас. Производитель дает запас прочности +/- 10% от 220.

Плюс ко всему практика показывает, что женщины (не бросайте тапками, я тоже дувушка :fund02025: ) часто перерубают этой же косилкой удлинитель.

После дождя не покосишь.

А так, очень удобная штука, бензином не воняет. У многих работает уже 5-8 лет.

А вообще, не бойтесь бензокос, там все очень просто и надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз моя тема.

Хочу сказать, что викинг- очень хороший выбор. Только он теперь stihl называется, раньше у них было разделение на штиль- бензопилы и викинг- косы. Теперь все штиль.

Только если брать электро, то надо чтобы не было перепадов напряжения, иначе сгорит она у вас. Производитель дает запас прочности +/- 10% от 220.

Плюс ко всему практика показывает, что женщины (не бросайте тапками, я тоже дувушка :giri05048: ) часто перерубают этой же косилкой удлинитель.

После дождя не покосишь.

А так, очень удобная штука, бензином не воняет. У многих работает уже 5-8 лет.

А вообще, не бойтесь бензокос, там все очень просто и надежно.

Спасибо большое Lisso. А не то замучилась в деревне искать мужиков желающих подработать. Или плохо скосят или пьяные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

А вообще, не бойтесь бензокос, там все очень просто и надежно.

Бензокоса - вещь! Там ломаться вообще нечему - 2-х тактный двигатель очень просто устроен. Да и мощнее бензиновая будет. Но правда немного тяжелее чем электротриммер. Электротриммеры очень чувствительны к напряжению и перепады, которые случаются вдали от города могут их погубить. К тому же электротриммеры могут иметь ограничения по времени работы (минут 20) - попросту нагреваются и либо отключаются (если есть защита), либо горят (как ни странно не во всех защита есть).

Если брать электрический со всеми защитами, большим временем работы, возможностью применения ножа, а не только лески, то цена будет больше чем у бензинового. Плюс не забывайте что вы будете привязаны к розетке в прямом и переносном смысле.

P.S. У меня бензиновая коса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош меня радует, правда самая мощная модель с самым большим захватом. но косить регулярно надо, если уехал на месяц- потом очень сложно скосить все что вырастет. и еще- ножи точить реулярно, можно просто напильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане нужен совет (мы профаны).

Летом каждый год выезжаем на дачу, когда туда приезжаем трава по пояс. Хотим купить электрическую газонокосилку. Участок не ровный (имеются бугры).

Посоветуйте пожалуйста :

1. какую модель покупать (чтобы в течение дня скосить участок).

2. выдержат ли пробки мощность газонокосилки

3. и если можно скиньте проверенные Интернет сайты по покупке садовой технике.

Для скашивания такой высокой травы лучше приобрести бензокосу. Советую обратить внимание на бензокосу ELITECH Т 1150В. Отличная коса! Косит как ножом так и леской в зависимости от травы. Мощность 1,15 кВт. Коса очень удобная, есть наплечный ремень, не тяжелая. Оснащена антивибрационной муфтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×