Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Harold

Отделка новой квартиры

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, зашедших в эту тему.

Хотел бы попросить совета у более опытных товарищей.

Недавно я приобрел маленькую квартирку в новом кирпичном доме. Достроен дом был этой зимой, к НГ вроде бы уже закончили и все внутренние отделочные работы(отделка черновая - строителями выполнялись установка пластиковых окон, розеток, покраска дверей и всякое такое). Ключи естественно в обещанное время не выдали, судя по разговору - застройщик не хочет платить за отопление невыкупленных квартир и ждет окончания отопительного сезона. Соответственно отопления сейчас нет, стены местами покрыты льдом. Как я слышал, стены в новых домах очень влажные и ремонт там сразу делать нельзя. Сейчас, как я понимаю, речи о высыхании тоже не идет. Сколько времени примерно уходит на высыхание стен в новых домах? Как можно ускорить этот процесс, ведь хочется приступить к ремонту как можно скорее и побыстрее переехать в свою первую квартиру.

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что след. зимой в вашем доме будет отопление? А то ремонт сделаете, а потом... Нам ключи выдали в прошлом феврале, отопление было. Начали ремонт в апреле, батареи уже выключили, проработали они с ноября по март. Дом был ещё сыроват, холодно было. Ровняли стены штукатуркой, ставили в комнатах обогреватель с обдувом на дня 3-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде фирма нормальная, наверно уж будет тепло, когда мы за него будем платить. За это ведь уже ЖЭК будет отвечать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в доме нет электричества, то нет и вопросов. Сейчас без инструмента ни кто не работает.

Если электричество есть, то можно делать подготовительные работы (электрооборудование, трубы, батареи, различные короба) обогревая не мощной тепловой пушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счёт отопления. Узнайте, здан ли дом в эксплуатацию. И вообще планы застройщика. У нас на примере отопление 2 года запускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в новостройку в октябре заехали. Нам сказали чтоб ремонт год - два не делали. Дом будет еще долго оседать - все обои и плитка отойдут. Кто подскажет - осенью ремонт можно будет делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в новостройку в октябре заехали. Нам сказали чтоб ремонт год - два не делали. Дом будет еще долго оседать - все обои и плитка отойдут. Кто подскажет - осенью ремонт можно будет делать?

Можно и осенью и зимой...главное чтобы отопление было. Мне в ноябое прошлого года начали..сейчас заканчивают. Окга поменяли, батареи переварили. Так что все возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в новостройку в октябре заехали. Нам сказали чтоб ремонт год - два не делали. Дом будет еще долго оседать - все обои и плитка отойдут. Кто подскажет - осенью ремонт можно будет делать?

По поводу плитки мне советовали знакомые, которые тоже в новостройку заезжали не так давно, при укладке плитки не доводить ее до потолка, чтобы небольшой запас был. У них в ванной подвесные потолки - вот это якобы самое ТО на случай усадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×