Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наяда

Эклектика на 47 м2 - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Пол - плитка или паркет? Если плитка то попробуйте темную насыщенный антрацит. только не с размазанным рисунком типа мрамор.

Столешницу, я бы сделала белую - праздничную, на фартук стекло.

Почти всю стену у стола убрала бы в зеркало вкрасивом обрамлении с фацетом .

на окно длинную белую штору из тафты (или льня тяжелого).

Над столом светильник не абажур а рожковый.

Стулья с высокой спинкой в красивом чехле сочетающем цвета кухни.

Вот как-то так.

Спасибо большое за фото, буду их изучать :)

Сейчас в поиске красивого зеркала.

Пол по всей квартире будет линолеум, на кухню рассматривала такой цвет:

5474b.jpg

Мне кажется белая столешница очень быстро потеряет свой товарный вид - при условии что на ней не будет никаких вкраплений, и такая красотища прослужит совсем не долго :( Кстати, в Стильных кухнях мне рисовали самую светлую столешницу, но светлее чем светло-серая они не продают. А стелкянный фартук по цвету же должен сочетаться со столешницей?

Еще вариант насчет обоев - на стену где окно и где кухня:

DI138.jpg

На свободную стену (где зеркало):

DI123.jpg

С рожковым светильником - в нашем случае проблема, что высота потолков низкая, а они обычно длинные - коротких я еще не встречала...

Фасады ярко-цикламеновые (такой розово-малиновый) с блесками (краска типа "металлик" на машинах) и немножко белого - связки с белой техникой. Столешница, стеновая, обои, стол - светло-бежевые, нейтральные. Причем кухне уже лет 10 и она совершенно не надоела.

Я у Лили в теме уже писала Вам, видимо не увидели.

А фасады скругленные очень экономят место в углу (удобней доступ к мойке), да и сам угловой шкаф меньше места "съедает"; с краю скругленный фасад позволяет оставить почти полную глубину шкафа, но не биться об острый угол; скругленные фасады прекрасно позволяют обыграть разную глубину некоторых шкафчиков и техники.

У меня к сожалению фоток нет маминой кухни, и в ближайшее время я к ней не собиралась заезжать, но при случае постараюсь сфоткать.

Извините, пропустила у Лили ваше сообщение - видимо потому что одним глазом в работе, другим - в форуме :)

Мне тоже очень нравятся скругленные фасады, особенно благодаря возможности плавного перехода глубин шкафов, правда вот смотрю и в том стиле как мне хочется почему-то с гнутыми фасадами кухни не устанавливают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну светильник подберете в итоге.... после установки кухни.

Не хотите зеркала сделать встроенными в стены? посмотрите тему Аиши, как у нее сделано..

Про обои - надо смотреть на периодичность рисунка. Или вообще без него обойтись а играть с фотографиями в красивых рамах, картинами... понимаете, если Вы будете делать зеркало, оно само по себе уже фактура, а если вокруг сделать галерею в такт рамам зеркала - будет супер, и здесь уже лишние эти вензеля. лучше на текстиль попробовать примерить их потом ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну светильник подберете в итоге.... после установки кухни.

Не хотите зеркала сделать встроенными в стены? посмотрите тему Аиши, как у нее сделано..

Про обои - надо смотреть на периодичность рисунка. Или вообще без него обойтись а играть с фотографиями в красивых рамах, картинами... понимаете, если Вы будете делать зеркало, оно само по себе уже фактура, а если вокруг сделать галерею в такт рамам зеркала - будет супер, и здесь уже лишние эти вензеля. лучше на текстиль попробовать примерить их потом ...

Что-то мне тут подумалось... может реально на кухне на стене ограничиться картинами или фотографиями в рамках, потому что зеркало в раме я еще собиралась в паре мест нашей маленькой квартирки использовать ;)

Я где-то видела пример интерьера, когда на обоях с вензелями красовалось несколько картин в рамках.. или даже просто рамки без ничего, и было очень красиво. Но вот сейчас фотографию найти не могу... Правда там вензеля более частые были.

А может лучше вензеля обыграть в узоре штор, например, правда для кухни это может быть слишком громоздко...

И основной вопрос - в каком цвете лучше делать обои, чтобы подходило по стилю и в то же время было не темно.

Я сейчас вижу такие варианты: серый на белом фоне, бежевый, вишневый (или даже не знаю как назвать, который близок к цвету кухни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла об обоях, хочу поделиться своими соображениями об их цветовой гамме в квартире.

Я тут на плане постаралась выделить цветами.

Сплошная линия обозначает обои на стенах со спокойным рисунком, а прерывистая - какие-нибудь вензеля, выдержанные в той же цветовой гамме, что и основные обои (кажется, такие обои называются компаньонами).

Спальню я планирую в золотистых обоях, особо выделяя стену, где будет изголовье кровати. Гостиную и часть коридора, которая с ней соединена - в бирюзовых обоях и подчеркнуть стену с ТВ.

Остается вопрос с кухней и с маленькой частью коридора у туалета-ванны.

Делать там другие обои? Или поклеить такие же как будут на кухне? Или тоже в бирюзовом?

Пока не могу определиться...

Но если клеить такие же, как и на кухне, то цвет должен гармонировать с бирюзовым (бежевый, например) - потому что у входной двери будет их стык.

post-37956-1268832161_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас продолжается ремонт.

Вчера привезли входную дверь - примерно такую, только в жизни она оказалась интереснее: на ней еще довольно ярко выражены более темные разводы, как на настоящей древесине.

А еще вчера сделали в одной комнате стяжку пола, и залили соседей :(

post-37956-1268995860.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после проведенных мною в квартире 7 часов, я стала по-другому смотреть на многие вещи - потому что в плане получается одно, а в реальной жизни все выглядит немного по-иному.

Пришла к выводу, что с нашей планировкой яркие цвета вообще не будут смотреться на нашей кухне. И еще посмотрев на два изгиба будущего гарнитура, поняла, что тут лучше сделать гнутые фасады - из-за такой "змейки" они как раз выигрышно будут смотреться. Только вот стены обязательно нужны в теплых тонах. По тому вопрос: такого цвета фасад будет сочетаться с бежевыми стенами, бежевой столешницей и бронзовым фартуком?

Гостиную и коридор решила делать светло-бирюзовами.

Еще у нас проблема со спальней - из-за малого количества рам в балконе, даже днем в комнате стоит полумрак. Балкон мы потом переделаем, но что делать сейчас? Думаю поклеить персиковые обои. Хотя в таком мраке они не будут видны, только при искусственном освещении :(

post-37956-1268996380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: с обоями примерно такого цвета

11054-07_persik_b.jpg

и такими шкафами

88.jpg

Какого цвета лучше сделать изголовье этой кровати?

post-37956-1268996798.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×