Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наяда

Эклектика на 47 м2 - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Aplion, я как раз изначально хотела именно сюда холодильник поставить!

Правда теперь планы изменились - сегодня встречалась с прорабом, и он сказал, что не стоит так разворачивать унитаз, как я показала на схеме. Ну а уж если рабочие не ручаются за качество работы при таком раскладе, то видимо судьба моя купить стирально-сушильную машину и поставить ее на кухне, встроив в шкафчик рядом с дверью. Иначе, если там будет стоять холодильник, то не совсем понятно куда ее девать... Хотя вопрос ТВ для меня животрепещущий...

А еще я успела съездить в Стильные кухни, и вот что они мне нарисовали - из серии "найдите 10 отличий" :)

post-37956-1268767243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие в том что у меня нет шкафов на стене с дверью - это фальш панели. так как я думаю они будут тяжело смотреться . Но Вам решать.

И еще мне не нравиться зона вытяжки. Зачем 2 шкафа друг над другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие в том что у меня нет шкафов на стене с дверью - это фальш панели. так как я думаю они будут тяжело смотреться . Но Вам решать.

И еще мне не нравиться зона вытяжки. Зачем 2 шкафа друг над другом?

Кстати я действительно что-то не спросила - может у них есть по-другому открывающиеся двери.

Но раз не спросили меня, можно сделать вывод, что скорее всего нет :)

Верхний шкафчик у двери получается глубиной 32 см... Так вроде не выглядит громоздко, почему-то даже холодильник, передвинутый к двери, выглядел более громоздко.. Хотя казалось бы от передвижения слагаемых сумма не меняется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тогда:))))))))

Спасибо, спасибо большое!!!

Так красиво получилось!

Все так логично распланировано, и в то же время внешне это именно то что я хотела!

И главное что чувство прекрасного все-таки победило во мне практическое мышление, в вопросе стиралки-сушилки ;)

Правда что-то много мне насчитали за такую кухню, но ближе к делу можно будет с кем-нибудь еще по ценам сравнить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наяда, посмотрите, у меня верхние по 90 были. если будете встроенный холодильник делать, то может Вам нарастить холодильный шкаф (с полочкой наверху сделать) чтобы линию выровнять. И не прогдайте с цветами. Сегодня РАЛ посмотрю. И что по фартуку решили и как будете стены делать ? Краска? Обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наяда, посмотрите, у меня верхние по 90 были. если будете встроенный холодильник делать, то может Вам нарастить холодильный шкаф (с полочкой наверху сделать) чтобы линию выровнять. И не прогдайте с цветами. Сегодня РАЛ посмотрю. И что по фартуку решили и как будете стены делать ? Краска? Обои?

Да я вот тоже думаю может выровнять, тем более что можно сделать полку над холодильником внутри, т.е. фасад с холодильником общий, и только когда открываешь дверцу, видна полка.

Насчет фартука - думаю сделать стеновую панель такую же как столешница - светло-серую.

Сегодня пришла идея на всю свободную стену напротив кухонного гарнитура сделать панно.

Типа такого

img_interior-979.JPG

Но не знаю как все это будет сочетаться - хочется еще аксессуарами добавить ар-деко, правда тут очень тонкая грань между эклектичностью и безвкусицей :)

Вот например если повесить ко всему этому еще люстру типа такой как на фото кухни:

post-37956-1268815716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Но панно в Вашем случае - низя... кухня маленькая, а такие панно надо лицезреть с расстояния не менее 3х метров, иначе перед собой будете видеть лишь большие цветные пятна.

Если Вы стремитесь к определенному стилю, то надо все рассматривать в комплексе.

На низ кухни возьмите более винный оттенок, на верх ближе к белому .

Пол - плитка или паркет? Если плитка то попробуйте темную насыщенный антрацит. только не с размазанным рисунком типа мрамор.

Столешницу, я бы сделала белую - праздничную, на фартук стекло.

Почти всю стену у стола убрала бы в зеркало вкрасивом обрамлении с фацетом .

на окно длинную белую штору из тафты (или льня тяжелого).

Над столом светильник не абажур а рожковый.

Стулья с высокой спинкой в красивом чехле сочетающем цвета кухни.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы на аналогичной кухне как раз гнутые фасады эмаль использованы, действительно очень хорошо для маленькой кухни. Стол полукруглый (раскладывается до круглого) очень экономит место, но при этом мы даже 4-5 помещаемся за этим столиком поужинать без раскладывания.

Это очень хорошие новости!

А у Вашей мамы кухня какого цвета?

Фасады ярко-цикламеновые (такой розово-малиновый) с блесками (краска типа "металлик" на машинах) и немножко белого - связки с белой техникой. Столешница, стеновая, обои, стол - светло-бежевые, нейтральные. Причем кухне уже лет 10 и она совершенно не надоела.

Я у Лили в теме уже писала Вам, видимо не увидели.

А фасады скругленные очень экономят место в углу (удобней доступ к мойке), да и сам угловой шкаф меньше места "съедает"; с краю скругленный фасад позволяет оставить почти полную глубину шкафа, но не биться об острый угол; скругленные фасады прекрасно позволяют обыграть разную глубину некоторых шкафчиков и техники.

У меня к сожалению фоток нет маминой кухни, и в ближайшее время я к ней не собиралась заезжать, но при случае постараюсь сфоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×