Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барви

Кухня, потолок, большой вопрос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно Вы мне очень помогли с планировкой кухни (у меня по некоторым обстоятельствам сейчас сменен ник), размеры были предполагаемые, после установки стен, батарей, размеры определились, планировка немного изменилась, но не в этом вопрос, сейчас, очень срочно нужно решать какой потолок сделать на кухне, я вроде все нарисовала, но НЕ УВЕРЕНА. Кухня объединена с гостиной, у нее свой подвесной потолок, квадрат по периметру, в центре люстра (на схеме серым цветом), на кухне я тоже планирую подвесной потолок, а над столом тоже хотела бы люстру, НО вот остров на кухне у меня заканчивается на 60 см раньше рабочей поверхности с навесными шкафчиками, я рисую потолок, который заканчивается вровень с островом, будет ли это смотреться (хотела оставить больше места высокого потолка, для обеденной зоны с люстрой). Или продлить его до конца рабочей поверхности????Посоветуйте, как лучше??? голова кругом

Вот общий план (серым предполагаемый навесной потолок, где обеденный стол это пол другим цветом просто)i-20.jpg

Вот вариант Дафны, на этой схеме хорошо видно, что остров заканчивается раньше рабочей поверхности (но сейчас он заканчивается раньше на 60 см)

i-21.jpg

А такой вариант (после определения реальных размеров кухни) в итоге получился i-23.jpg

Не могу решиться - меня строители съедят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - за подвесной потолок, кот.будет заканчиваться вместе с островом. Если хотите продлить - какой в этом смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - за подвесной потолок, кот.будет заканчиваться вместе с островом. Если хотите продлить - какой в этом смысл?

Продлить я думала до конца раб.поверхности - начала колонн, просто думаю не будет он на фоне линии кухни смотреться обрубленным, не доходя колонн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не делала "подвесной" потолок на кухне.

ой, видели бы вы наш потолок - нужны тонны выравнивающей смеси и годы работы :), но не в этом деле, я все таки хожу сделать встраиваемую подсветку в потолок, т.к. уже запланировано две люстры, больше подвесного освещения не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется просто бесмыссленно его тащить дальше. Ведь этот потолок идет над островом, а если он продолжится дальше, самостоятельно, то к чему это будет - не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз расскажите - как будет устроен свет на кухне (меня в первую очередь потолок интересует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз расскажите - как будет устроен свет на кухне (меня в первую очередь потолок интересует)
Извините, за изобразительность :), но вот рисую ручками на планах, будет понятно? i-24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется просто бесмыссленно его тащить дальше. Ведь этот потолок идет над островом, а если он продолжится дальше, самостоятельно, то к чему это будет - не ясно.

потолок идет и над островом и над рабочей поверхностью кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×