Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Опять про утепление мансарды - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

"пароизоляция отсутствует там, где она должна быть"
Если я правильно понимаю то пароизоляция не пропускает пары в утеплитель!?
Вот цитата из одной статьи "Пароизоляция служит барьером от попадания паров из внутренних помещений в утеплитель. После установления пленки необходимо прикрепить рейки для того, чтобы сам потолок не доставал до паробарьера."
Но тот же пеноплекс, может служить как дополнительным утеплением и как паробарьер!? Или я что то не так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='nik1' timestamp='1332185987' post='1211601']
Еще вопрос! У паропропускной пленки одна сторона гладкая, другая шаршавая. Я правильно полагаю что гладкая сторона должна смотреть наружу, а шаршавая внутрь?
[/quote]

Вообще обычно пароизоляционные пленки с одной стороны гладкие а с другой шероховатые. Уверены что речь идет о гидроизоляции???
Если говорить о пароизоляции, то гладкой стороной к утеплителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='skdachnik' timestamp='1356626558' post='1421820']


Вообще обычно пароизоляционные пленки с одной стороны гладкие а с другой шероховатые. Уверены что речь идет о гидроизоляции???
Если говорить о пароизоляции, то гладкой стороной к утеплителю.
[/quote]
Очень смешно...
Вы пленочки для огурчиков только видели?
Именно они все такие шороховатые с одной стороны.

А для строительства другие:
- Пленка пароизоляционная она однородная с любой стороны.
- Мембрана гидроизоляционная, она же ветровая.
Есть с перфорацией, с микроперфорацией - работает как гидроизоляция в обе стороны. И пропускает пар в обе стороны. Выгглядит как пррстыня с круглыми или овальными масенькими дырочками.
Есть супердиффузионного типа - работает как гидроизоляция с одной стороны и пароизоляция с другой.
По всем вопросам по поводу кровельных пирогов и использования пленок чех ЯН РЫПЛ,менеджер ЮТА отвечает на Профильных форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×