Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarret

И снова она - хрущовская ваннаЯ... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

как-то очень тесненько там, как пользоваться унитазом?

а нет ли возможности развернуть стиральную машинку? можно её еще поуже купить (если её нет еще)

и дверь внутрь открывается - это необходимость? все-таки там и так очень мало места...

Дверь открывается внутрь из соображений безопасности. Коридор очень узкий (80см), а дети носятся. К тому же у мужа мама так разбила себе все лицо, поэтому убедить мужа, что дверь надо перенавесить, не получится.

Не очень поняла куда развернуть стиралку. Она пока не куплена, но принципиально, чтобы была фронтальная загрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Насколько я помню, дверь в ванной комнате должна открываться наружу - может, перевесить?

Муж ни за что не согласится. Когда у него в такой же ванной дверь открывалась наружу, то в узком коридоре мама разбила все лицо об дверь.

Так что дверь внутрь - это константа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы и во мне посеяли сомнения....

Может действительно есть смысл поменять местами раковину и унитаз, а раковину поставить углом между коробом и стеной - тогда она даже больше может быть...

Вот-вот, именно так и планирую!

Коридор, говорите, 80 см... похоже у нас просто квартиры одинаковые! еще и кухня 5,7 наверное )))

Насчет двери, переубеждать не буду, но приведу аргумент, которые в свое время меня настроил на определенное открывание дверей: если с человеком вдруг чего в ванной случится - брякнется в обморок от духоты - то могут быть проблемы с открытием двери во внутрь.

Сама я неуверена, но хочу изучить вариант с раздвижной дверью для санузла! У "Софьи" прочитала что есть с нормальной звукоизоляцией... а т.к. у нас еще и кошки и из-за них дверь в туалет или вечно приоткрыта или спецдверцу делать, то вопросы звуков и запахов для меня не особо актуальны, все равно идеала не получишь по определению )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла куда развернуть стиралку. Она пока не куплена, но принципиально, чтобы была фронтальная загрузка.

я нарисовала куда развернуть - поставить её поперек того положения, в котором она у Вас нарисована. У Вас на картинке унитаз вплотную к стене и машинке с обеих сторон... Если масштаб верный, то им же невозможно пользоваться в таком положении. Если развернете машинку (она будет вдоль стены с дверью), то места станет побольше. Машинки бывают глубиной 44 см, с фронт. загрузкой и с верт.

А-а-а. Нужно чтобы она открывалась, ага :fund02047:

это нужно прикидывать... тогда так ставить нельзя, наверное...

Да, перенос унитаза - это выход, пожалуй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла куда развернуть стиралку. Она пока не куплена, но принципиально, чтобы была фронтальная загрузка.

я нарисовала куда развернуть - поставить её поперек того положения, в котором она у Вас нарисована. У Вас на картинке унитаз вплотную к стене и машинке с обеих сторон... Если масштаб верный, то им же невозможно пользоваться в таком положении. Если развернете машинку (она будет вдоль стены с дверью), то места станет побольше. Машинки бывают глубиной 44 см, с фронт. загрузкой и с верт.

А-а-а. Нужно чтобы она открывалась, ага :fund02047:

это нужно прикидывать... тогда так ставить нельзя, наверное...

Да, перенос унитаза - это выход, пожалуй...

Не увидела сначала картинки, теперь поняла.

Я тут посмотрела внимательнее размеры. Стояк можно уменьшить. Тогда стена, которая сейчас 105 см, будет 115-118 см. Туалет и стиралка умещаются, но вот что тогда делать со столешницей??? :giri05054:

Я то хотела, чтобы она "выходила" из короба. Но вот туалет напротив входа - это совсем не мое. Ну, неприятно, как-то...

Еще была идея поставить стиралку вдоль короба и спрятать ее в нише, а потом еще и закрывать ее дверцами, тогда и столешница будет пошире. Что скажете?

И вообще трудно переносить туалет? Или обычное дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант, если брать стиралку 44 см, то можно "махнуть" ее и раковину... а еще можно делать унитаз низкую (85 см) инсталляцию так, чтобы столешница под раковину была бы продолжением инсталляции. 115 см должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела сначала картинки, теперь поняла.

Я тут посмотрела внимательнее размеры. Стояк можно уменьшить. Тогда стена, которая сейчас 105 см, будет 115-118 см. Туалет и стиралка умещаются, но вот что тогда делать со столешницей??? :fund02047:

Я то хотела, чтобы она "выходила" из короба. Но вот туалет напротив входа - это совсем не мое. Ну, неприятно, как-то...

Еще была идея поставить стиралку вдоль короба и спрятать ее в нише, а потом еще и закрывать ее дверцами, тогда и столешница будет пошире. Что скажете?

И вообще трудно переносить туалет? Или обычное дело?

понимаю Вас насчет унитаза напротив входа :) слева он выглядит более гармонично. Но все-таки места ему побольше надо, ну хотя бы по 10-15 см с каждой стороны пустого пространства...

а в этот короб можно вдвинуть стиралку? тогда это, конечно, выход. А водогрей туда можно?

Унитаз если на полметра сдвинется - это, как мне кажется, не сложно.

А столешницу можно и на ноги поставить, да и вообще раковину с тумбой сделать, к примеру. Так что за установку раковины я бы меньше всего беспокоилась... лучше выигранные сантиметры :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю Вас насчет унитаза напротив входа :) слева он выглядит более гармонично. Но все-таки места ему побольше надо, ну хотя бы по 10-15 см с каждой стороны пустого пространства...

а в этот короб можно вдвинуть стиралку? тогда это, конечно, выход. А водогрей туда можно?

Унитаз если на полметра сдвинется - это, как мне кажется, не сложно.

А столешницу можно и на ноги поставить, да и вообще раковину с тумбой сделать, к примеру. Так что за установку раковины я бы меньше всего беспокоилась... лучше выигранные сантиметры :)

А кто ж знает, можно или нет. :) Видела нечто подобное в одном из ж-в "Квартирный вопрос".

Тумба под раковину - это либо дорого, либо некрасиво (при ширине-то 60 см). Лучше уж подвесную раковину, только вот дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант, если брать стиралку 44 см, то можно "махнуть" ее и раковину... а еще можно делать унитаз низкую (85 см) инсталляцию так, чтобы столешница под раковину была бы продолжением инсталляции. 115 см должно хватить.

К сожалению, не знаю, что такое инсталяция... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж еще не забывайте, что нужно еще место и доступ к счетчикам воды и фильтрам.

У меня вот так, по-другому не ставится. Стиралка одна из самых узких

Хотя наверно возможен вариант - стиралка под раковиной

У меня рядом с раковиной- короб для счетчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×