Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarret

И снова она - хрущовская ваннаЯ...

Рекомендуемые сообщения

Что-то с ванной ничего не получается. Давайте, подумаем вместе.

Имеется ванная:

bc3341ca4c11.jpg

Слева от двери стена полностью застевлена унитазом, полотенцесушителем, стиралкой и водонагревателем на 50 л.

Раковина планируется встроенной в столешницу, ибо маленькие дети несколько раз уже порывались на ней повиснуть.

Дверь на 60 см открывается внутрь ванной (куда-то делась на плане).

Вся электрика выведена, и конечно, не очень-то хотелось бы выводить её заново, но если надо, значит надо. Может, вся эта армия техники уместится более компактно?

Если же оставить все как есть, то как разложить плитку???

Я вот думаю 2 стены (с унитазом и дверью) выложить однотонной светлой плиткой 15х15.

А вот стены с раковиной и ванной как-то выделить декором.

Мучилась, мучилась, родилось лишь это:

b6ef157bd1adt.jpg d6b54b87fc72t.jpg

Плитка пока не выбрана. Думаю плясать от размера и необходимой цветовой гаммы - сине-белой!

Вот что пока нарыла: Испанская плитка Sello-del-pasado

Но вот декоры там уж больно большие. Было бы лучше 7,5х15 см.

Еще нравится плитка GAYAFORES

Но тут размер 15х20.

Картинки, на которые смотрю с вожделением :)

9220ee125d02t.jpg f4be0522f68bt.jpg ff9f2ee13b20t.jpg

Вот еще вариант, над которым думаю: 472d2ea3b926t.jpg

Как-так поиграть с мозаикой. Хотя плитка гораздо больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ванная абсолютно такого же размера и тоже в стадии ремонта!

Пока не представляю, как там выложить рисунок, поскольку пространства оочень мало.

У меня к Вас вопрос о наболевшем: мы уже голову сломали как повесить водонагреватель на 50 л и полотенцесушитель - вы бы не могли выложить фоточки, как и где конкретно Вам это удалось?

И не слишком далеко получается тянуть трубы?

И еще животрепещущие вопросы: где Вы разместили стиральную машинку и какого размера получилось поставить раковину?

Вот думаем стоит развернуть унитаз как у Вас или тогда совсем мало места останется для прохода в ванную...

Кстати, видели темку про ванную в похожем стиле?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=50360

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая ванная и тоже в стадии ремонта!

Пока не представляю, как там выложить рисунок, поскольку пространства оочень мало.

У меня к Вас вопрос о наболевшем: мы уже голову сломали как повесить водонагреватель на 50 л и полотенцесушитель - вы бы не могли выложить фоточки, как и где конкретно Вам это удалось?

И не слишком далеко получается тянуть трубы?

Вот думаем стоит развернуть унитаз как у Вас или тогда совсем мало места останется для прохода в ванную...

Кстати, видели темку про ванную в похожем стиле?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=50360

У нас тоже пока все разломано и ничего не построено. Но при обсуждении с рабочими пришли к следующему: полотенцесушитель над унитазом. Водонагреватель над стиральной машинкой. Вешается как-то мудрено, муж понимает, я нет. Как-то болты идут из кухни насквозь. Все уверяют, что стена (асбестовая см 4-5шириной) выдержит. Что касается труб, то они планируются за водонагревателем, а потом в подвесном потолке.

Тему видела, надо сказать, в результате получилось совершенно иное, чем задумывалось... :) Но вре равно красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока все разломано и ничего не построено. Но при обсуждении с рабочими пришли к следующему: полотенцесушитель над унитазом. Водонагреватель над стиральной машинкой. Вешается как-то мудрено, муж понимает, я нет. Как-то болты идут из кухни насквозь. Все уверяют, что стена (асбестовая см 4-5шириной) выдержит. Что касается труб, то они планируются за водонагревателем, а потом в подвесном потолке.

Тему видела, надо сказать, в результате получилось совершенно иное, чем задумывалось... :) Но вре равно красиво.

А стиральная машина получается прямо после унитаза? Которая серым квадратиком обозначена на схеме?

А раковину какого размера планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока все разломано и ничего не построено. Но при обсуждении с рабочими пришли к следующему: полотенцесушитель над унитазом. Водонагреватель над стиральной машинкой. Вешается как-то мудрено, муж понимает, я нет. Как-то болты идут из кухни насквозь. Все уверяют, что стена (асбестовая см 4-5шириной) выдержит. Что касается труб, то они планируются за водонагревателем, а потом в подвесном потолке.

Тему видела, надо сказать, в результате получилось совершенно иное, чем задумывалось... :) Но вре равно красиво.

А стиральная машина получается прямо после унитаза? Которая серым квадратиком обозначена на схеме?

А раковину какого размера планируете?

Да, стиральная машина обозначена серым квадратиком.

Тумба под раковину по-идее 60х45. Раковина около 53х43, пока модель не выбрали.

Например, какая: http://www.megavanna.ru/tovars/29808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то очень тесненько там, как пользоваться унитазом?

а нет ли возможности развернуть стиральную машинку? можно её еще поуже купить (если её нет еще)

и дверь внутрь открывается - это необходимость? все-таки там и так очень мало места...

post-12459-1268656256_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей идентичная ванная с точно такой же планировкой, только зеркальное отражение :)

Только стояк чуть подужали, где-нить 25-30 см глубиной получился. Удобно, места достаточно, полотенцесушитель тоже над унитазом, только вместо водонагревателя - шкафчик над стиралкой... Вот, единственное, что мне не нравится - т.бумагу висит под раковиной, т.к. на стенку рядом с унитазом ее не повесишь ))))

На самом деле, в нашей квартире точно такой же сан.узел, только пока не совмещенный. Я тоже планирую подобную расстановку, только хочу попробовать поменять местами унитаз и раковину! Мне кажется так будет удобнее. Т.е. унитаз получается напротив двери. А еще есть мысль поставить ванну 130 см в Вашем случае слева от входа. Я в свой шкаф облазила, получает его можно ужать так, что будет расстояние 125 см, но можно и 130 ванну втиснуть вплотную до труб. Ну а по правой стенке тогда будет стоять стиралка и раковина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Насколько я помню, дверь в ванной комнате должна открываться наружу - может, перевесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы и во мне посеяли сомнения....

Может действительно есть смысл поменять местами раковину и унитаз, а раковину поставить углом между коробом и стеной - тогда она даже больше может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×