Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jrom

холодами навеяло, или стоит ли утепляться?

Рекомендуемые сообщения

Этой зимой перекрыл крышу. Всё как положено в красивых картинках фирм производителей крышных материалом. Пароизоляция, 200 Роквула, гидроизоляция + обрешетки и металл…

В течение года был в гостях у многих знакомых. В морозы в мансардных этажах спать нужно было в шапке ушанке!!! Я понимаю, что у одного строители могли быть ХХХХ… и мостики холода превратились в Мосты. Но это у многих так. Беседовал с одним архитектором. Он мне сказал, что все крышные фирмы дают картинки для их буржуйского климата, и при минус 25 нам надо своим умом думать и делать ещё минимум один слой утеплителя через воздушный зазор…

Так как это больше технологический вопрос и у меня одного ума на него не хватает, прошу специалистов высказаться.

Констатирую только одно – 200 на наши морозы мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не мало. Делать надо качественно. Дует обычно в примыканиях к стенам, трубам и у скатов. К стропилам изнутри нужно было контрбрус поперек приладить и перекрыть утеплителем проблемные места. Прежде чем монтировать чистовой потолок нужно было самим ручками поторогать в тех местах откуда дует. Сразу ясно стало бы. Строителям доверились. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мной по нескольким домам подмечено. По мостикам у примыканий я всё посмотрел... И тут Роквел сам рекомендует для Москвы 220, а не 200!

Вот и задумался я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут Роквел сам рекомендует для Москвы 220, а не 200!

Вот и задумался я.

А чего он не рекомендует 223 или 228, например? ЧуднО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой перекрыл крышу. Всё как положено в красивых картинках фирм производителей крышных материалом. Пароизоляция, 200 Роквула, гидроизоляция + обрешетки и металл…

...

Констатирую только одно – 200 на наши морозы мало!

Внутренней отделки никакой нет что-ли? Например г/картон, одной пароизоляции недостаточно.

200 минимум, можно и 250, если денег не жалко (а может и 250 мало?)

Кстати, да зависит от района, где находится

Может есть смысл посчитать фактические тепловые потери с учетом вентиляции, отопления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой перекрыл крышу. Всё как положено в красивых картинках фирм производителей крышных материалом. Пароизоляция, 200 Роквула, гидроизоляция + обрешетки и металл…

В течение года был в гостях у многих знакомых. В морозы в мансардных этажах спать нужно было в шапке ушанке!!! Я понимаю, что у одного строители могли быть ХХХХ… и мостики холода превратились в Мосты. Но это у многих так. Беседовал с одним архитектором. Он мне сказал, что все крышные фирмы дают картинки для их буржуйского климата, и при минус 25 нам надо своим умом думать и делать ещё минимум один слой утеплителя через воздушный зазор…

Так как это больше технологический вопрос и у меня одного ума на него не хватает, прошу специалистов высказаться.

Констатирую только одно – 200 на наши морозы мало!

Спасибо, посмеялся.

Надо было меньше красивым картинкам доверять, да по таким же знакомым в гости бухать ездить. Видимо после гулянок еще можно было в шапках ушанках спать :fund02025:

Скорее таки это не строители XXX, а кое-кто другой....

Констатирую только одно – 200 на наши морозы мало!

А че так мало? Надо больше, как пить дать полметра хлама напихать...

:sadd08007:

А если серьезно, то для ДАЧИ достаточно 5 мм. вспененного полиэтилена и 50 мм. минваты. 30 град мороза.

Только надо САМОМУ делать, а не доверять всяким деятелям с рекламных проспектов.

Ну а для ленивцев из коттеджей пусть Специалисты бают.

Мне влом...

:giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на муэрлат утеплитель завели ?

Не следует расчитывать толщину по теплопроводимости, в крыше утеплитель всегда набирает влажность прилично из-за особенностей конструкции. Либо из-за плохой пленки пароизоляции внутри (несоотвествует Sd) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×