Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

larochka

Перепланировка трёшки (73,3кв.м)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите советом по планировке. Имеется 3-х комнатная квартира площадью 73,3 кв.м.на 3-ем этаже 9-ти этажного кирпичного дома. Семья у нас из трёх человек – я, муж и дочка. Хотелось бы иметь кухню-столовую-гостиную, спальню и детскую, нужно место под хранение вещей, это либо гардеробная, либо шкафы. Еще где-то нужно разместить рабочее место, пока оно видится только на балконе, который планируем утеплить и возможно присоединить к кухне. Смущает длинный коридор квартиры, хочется от него как-то избавиться, и пока голова зациклена только на одном варианте - кухню объединить с гостиной, а в коридоре сделать гардеробную.

Судя по плану застройщика, несущие стены только по периметру квартиры идут и стена туалета, прилегающая к комнате, остальное всё перегородки, т.е. их можно двигать. Кухню трогать не хотелось бы, т.е. оставляем её на месте.

К сожалению, точных размеров пока нет, есть только план застройщика. Размеры будут немного позднее.

post-35202-1268637109_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вариант, который засел у нас в голове, вариант 1:

post-35202-1268637393_thumb.jpg

Рисовальщик из меня никакой, поэтому прошу сильно не придираться.

Еще не нравится коридорчик перед ванной и спальней, кажется бесполезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще один вариант родился, не знаю, правда, насколько он удобен.

Вариант 2:

post-35202-1268637582_thumb.jpg

И та же самая гардеробная, но вход из спальни, тогда уже ванную с туалетом можно объединить.

post-35202-1268637691_thumb.jpg

Помогите советом, как можно правильно сделать планировку с профессиональной точки зрения. Любым советам и мыслям буду только рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в плане очень маленькие диваны и стол... Так не влезет...

Я расширила санузел.

post-7858-1268643803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие интересные варианты! Мне такое в голову даже не могло прийти, зациклилась вот на одном!

А мебель маленькую нарисовала, не соображаю во всех этих масштабах ничего :fund02006: . Да и хотелок много, а площадь не всегда позволяет всё упихать :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучила предложенные варианты внимательнее, в обоих смущает выход из спальни в гостинную. В общем, засада с пятачком - ванная-туалет-спальня получается ((. И в ванной душ нам не нужен, а вот стиральная машина будет стоять там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дверь сильно напрягает, то так...

Во 2 варианте у каждого вход из гостиной и у каждого вход в санузел (это удобно).

post-7858-1268683816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Поднимаю свою темку. Наконец-то, получили ключи от квартиры, и теперь начинаем готовиться к головной боли, связанной с ремонтом. Всё это время ломали голову над планировкой, думали, смотрели, читали, но к единому мнению так и не пришли. Благодаря вариантам Натальи, родился у меня еще такой план, на котором пока и остановились (это для мужа), хотя я мечусь между первым из 7-ого сообщения Натальи и своим. Вопрос по моему плану: насколько будет удобен коридорчик между комнатами и ванной, не слишком ли много дверей на такой площади. И еще, как вы думаете, стену, которая выделена синим на рисунке, оставить так, скошенной, или будет правильнее сделать её прямой просто. Посоветуйте, как будет лучше

post-35202-1278007907.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в восторге от варианта- проход в единст санузел через зону гостинной мимо тв не нра..

ограничилась бы шкафом в прихожей. ну и что то можно сделать в глубине квартиры.

по поводу дверей не поняла- а для чего еще коридры существуют?

post-19233-1278046607.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×