Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Junin

Новая 4 комнатная квартира - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пока я не обдолбил все стены в поисках пенопласта, посмотрите пожалуйста, как вам такой вариант?

Не, ну если обдолбить легче, чем спросить:)))

в самом деле, выясните вопрос. Вдруг стены нормальные и можно что-то еще сделать:)

Нормальный вариант, если понравится всегда ходить через кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод обдолбления показал, что все стены одинаковые (которые не сложены из кирпичей). То есть все внутренние стены одинаковой толщины, во всех них есть пенопласт, а также местами во внешних стенах. :-)

Компетентные товарищи озадачены, но проявят свою компетентность только послезавтра ночью. Так что перерыв до получения новых данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стены рассказали то, что и подозревалось. Проёмы разумного размера можно делать в любых стенах.

Так как это монолит, нагрузка со стены с проёмом просто перераспределится на другие стены, так как с физической точки зрения монолитный дом это просто один большой кусок камня. На всякий случай проём укрепляют швеллером.

То есть все стены действительно равнозначны и конкретно выделить несущие нельзя. Все, которые не из кирпича являются в какой-то мере несущими.

Итак, ограничения на проёмы в стенах сняты, фантазия может играть. И что можно ещё придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Junin, пропустили:

И еще: у вас путаные коридоры в общественной части. Может, можно их как-то использовать в наших целях:)? Не могли бы вы отметить тот самый электрощиток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел там сегодня ещё раз, прикинул. Неа, дверь по ту сторону электрощитка не передвинуть. Только по эту сторону. :-(

Я правильно понял что с идеями всё? Больше с этой квартирой ничего не сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел там сегодня ещё раз, прикинул. Неа, дверь по ту сторону электрощитка не передвинуть. Только по эту сторону. :-(

Я правильно понял что с идеями всё? Больше с этой квартирой ничего не сделать?

Ну почему же...можно чертишто натворить:))) Например, нарисовать кучу проёмов(именно нарисовать), а что там, на месте этих проемов, одни инженеры знают

post-5476-1269436771_thumb.jpg

post-5476-1269436783_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово. Я бы не назвал это "чёртишто", скорее это "нечто". ;-)

У меня временно комп дома накрылся, поэтому задержался с просмотром. Вот с работы распечатку домой принесу, посмотрю поподробнее варианты. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×