Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veres

Насколько неудобна/удобна полуторная кровать для двоих ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну. 140-это н етак и мало. это двуспальная кровать считается. не полуторка. если вы с мужем люди не полные- ставьте смело, тем более на 1500 вам кофортно.. просто есть пары, которые спят раскинув руки-ноги. таким и 2000 мало))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень маленькая спальня, и можно впихнуть кровать только с шириной спального места 1400. Кто спит вдвоем на таком матрасе, как вам спиться?

сейчас спим на диване, ширина - 1500, места вполне хватает, не думаю что 10 см повлияют сильно.

У меня 140, треть/половина кровати, как правило, свободна :) люди нормальные спят, полноразмерные :)))))

спали на 140 и я думала, что муж полноразмерный, а как "пересели" на 180, так оказалось, что это был маскирующийся большемерка - еле получается откатиться в безопасную зону, где не накрывает среди ночи рукой-ногой-бестолковочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобство размера сильно зависит от возраста и отношений.

Вообще то мы с женой далеко не молоды, но нам 140 вполне хватает. Спим не касаясь друг друга. Можно иметь привычку спать поперёк кровати и не следить за собой. Тогда и 2 метра не хватит. Нужно спать отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем спали на 160, так он мне коленками в спину упирался :give_rose:, купили себе 180 и очень довольны, спим как ангелочки :giri05054:, ходим друг к другу в гости :fund02047:

А когда ночуем у родителей на даче на 130 (такой уж нестандарт получился), так тушите свет, уснуть не возможно, как неудобно, и встаем разбитые. К слову супруг у меня ростом 190см, может с более мелкими экземплярами и удобней))

А вообще если вам комфортно на 150, я бы взяла 160, а не 140.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему, может статься, ттт, что понадобятся разные матрасы для ваших спин. Тогда между ними на кровати образуется очень жесткое ребро, я бы даже сказала очень неприятное. На 140 от него некуда будет деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираем кровать, вчера померили ту, на которой спим сейчас.

Оказалось 200*130. Прекрасно умещаемся, еще и места полно остается.

но решили на всякий случай ориентироваться на 150. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим на кровате 1600 + периодически с нами малыш и еще кошак, места хватает всем. До этого был диванчик 1400 мы с супругой отлично на нем вмещались :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень маленькая спальня, и можно впихнуть кровать только с шириной спального места 1400. Кто спит вдвоем на таком матрасе, как вам спиться?

сейчас спим на диване, ширина - 1500, места вполне хватает, не думаю что 10 см повлияют сильно.

Откидную кровать не рассматривали? Кровать откидывается и превращается в шкаф, а все это освободившееся место днем используете как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×