Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коржик

Дизайн интерьера однушки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Есть несколько неразрешимых вопроса для меня, где требуются Ваши советы и консультации. Вот собственно внутренности виновника:

2605867b1db4.jpg

Первый вопрос -половой. Как выбрать сочетание цвета ламината и межкомнатых дверей? Если вариант для гостинной дуб темно-cерый:

Q-S_dub_temno-seryi_promaslennyi_QSM_036_400_271.jpg

Прихожая дуб высветеленный:

imgb_46%38%30.jpg

Дверь:

79.jpg

В то же время не хочется делать очень темной комнату, может стоит сделать ламинат в прихожей и гостиной одного цвета :fund02025: Вообщем запутался окончательно в цветовых решениях:\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темный пол "съест" весь свет и объем. в небольшой квартире лучше сделать единый светлый пол - чтобы дополнительно не дробить пространство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы, если в комнате темный, то в коридор клала бы тоже темный пол)

Хотя, я у себя, в коридор положила плитку, но у меня ребенок,

да и я сама не люблю, если что-то забыл, вернись, сними сапоги, чтоб не испортить пол, или как у меня у друзей плитка только чуть на входе, а дальше паркет, и вот кто к ним приходят, заходят "паровозиком"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока склоняюсь к классическому варианту: светлый ламинат в прихожей и гостиной, черные двери и плинтуса.

Второй вопрос - рационального зонирования комнаты:

f06c301d0b06.jpg

1. Кроватка

2. Угловой диванчик

3. Стеллаж, для разделения зон

4. ТВ

5. Компьютерный столик

Спальное место отделить от комнаты ширмой, смущает также расположение близкое от двери. Уж очень хочется кроватку, надоело спать на диванах).

Мб есть другие идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала везде одним цветом, у самой однушка делаю правда плитку в коридоре, но цвет не сильно отличается:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока склоняюсь к классическому варианту: светлый ламинат в прихожей и гостиной, черные двери и плинтуса.

Второй вопрос - рационального зонирования комнаты:

f06c301d0b06.jpg

1. Кроватка

2. Угловой диванчик

3. Стеллаж, для разделения зон

4. ТВ

5. Компьютерный столик

Спальное место отделить от комнаты ширмой, смущает также расположение близкое от двери. Уж очень хочется кроватку, надоело спать на диванах).

Мб есть другие идеи?

А не будет слишком тесно?Не в прямом смысле, а в пространственном :fund02025:. Я вот в своей квартире рисую мелком на полу реальные размеры, или раскладываю бумажками:) Смешно, но очень действенно, сразу поняла некоторые свои ошибки. Хотела на кухне стол поставить по одному, поняла что рядом ходить будет тесновато. А еще некоторые жалуются, что если кровать далеко от окон, якобы душно..,у самой такого опыта нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Есть несколько неразрешимых вопроса для меня, где требуются Ваши советы и консультации. Вот собственно внутренности виновника:

" внутренности " не хотите изменить?

post-7462-1268581732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выкройка из газет или мелом-реально помогает. А еще я бы сделала компьютерный стол- угловой.

Спасибо, возьму на заметку. В недалеком будущем, объязательно выложу фотографии с результатом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" внутренности " не хотите изменить?

В санузле уже уложена плитка и закончен ремонт..( Возможно как-то так представляется:

post-38799-1268585305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×