Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizaya

Плинтус из плитки

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Подскажите такой момент:

плинтуса хочется сделать в коридоре из плитки. Строители говорят что плитку то они порежут, но будет острый край...

Как решить такой вопрос??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Подскажите такой момент:

плинтуса хочется сделать в коридоре из плитки. Строители говорят что плитку то они порежут, но будет острый край...

Как решить такой вопрос??

А ни как. Острый край можно пустить к полу, но он всё равно останется острым. Можно обточить (слегка) алмазным кругом, но на этой полоске не будет эмали.

Керамоогранит не покрывается эмалью. Вот из него можно делать (обтачивая острое ребро), или подбирать заводской бордюр.

Возможно у строителей нет плиткореза с водой, а на шлифмашинке круг с прорезями. Пусть покупают гладкий и аккуратно работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за плитка? Что на срезе?

1. Использовать только полосы от фирменного края. Хорошо если много обрезков осталось.

2. Резать на станке гидроабразивной резки. Хорошо для керамогранита.

3. Закрыть рез по верху плинтуса металлическим уголком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамоогранит не покрывается эмалью.

Есть и глазурованный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это проблема? Сейчас в салонах плитки предоставляют услугу по порезке плитки на плинтус с закругленным краем. Я так поступила в прихожей. Очень аккуратно и красиво. Комплект из десяти плинтусов длиной 0,6м стоил около 20 долларов. Не занимайтесь самопалом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамогранит Италон,

не нашла описания глазурованный или нет..

Спасибо за подсказку LV Dezy позвоню в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь самопалом!

А что собственно Вы называете самопалом?

В салоне плитку режут обычным станком со смачиваемым диском. То же самое делают и нормальные работники. Я плитку тоже нарезал на станке, только поливал из пластиковой бутылки через кембрик. Острую кромку скруглял на гладком (без прорезей) алмазном диске.

Про гидроабразивную резку это уж через чур загнули. Это чисто заводское оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь самопалом!

А что собственно Вы называете самопалом?

В салоне плитку режут обычным станком со смачиваемым диском. То же самое делают и нормальные работники. Я плитку тоже нарезал на станке, только поливал из пластиковой бутылки через кембрик. Острую кромку скруглял на гладком (без прорезей) алмазном диске.

Про гидроабразивную резку это уж через чур загнули. Это чисто заводское оборудование.

Я имела в виду просто хорошее оборудование, которое имеет не каждый мастер. Для простой порезки мой мастер использовал обычный плиткорез, все получилось нормально. Когда я покупала дорогую плитку в коридор, мне в салоне предложили порезать плинтус. Я очень довольна, потому что край очень аккуратно заукруглен. Стоимость услуги просто смешная. Вот и все. Жаль фото нет, чтоб показать, хотя в принципе ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению там где покупали плитку они не делают под плинтус...

куда еще можно податься в Питере кто знает?

и если смотреть сверху на срез = не делать уголок для плитки - как можно закрыть? красить под цвет стен?

что бы не было видно клей и пр ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×