Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перепланировка ванной комнаты

Рекомендуемые сообщения

У меня самая стандартная ванная комната 1,5*1.35 и примыкающий к ней туалет. Появилась идея сломать санкабину и поставит ванную поперек. Нужно ли для этого оформлять разрешение на перепланировку? А может кто-нибудь знает, как это сделать с наименьшими затратами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлять нужно - если хотите что бы всё было официально.

наименьшие затраты - это грамотный подход к проблемме - тоесть советую обратится к мастерам в этом деле. ;-)

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы ванну хотите поставить по длнной стороне объединенного санузла(1,35+~0.75)? Т.е. ванна одним торцом не в стену? Это не есть очень удобно в эксплуатации. Если только не поставить стационарный (обшытый кафелем) шкаф или перегородку к открытому торцу ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ломайте если меж ними нет венткороба.
а если оставить туалет,но прихватить часть коридора ?

Квартира - в Подмосковье. Именно так - не ломая стенку, прихватить часть коридора могу? Частично за счет двух дверей+ кусочек коридора. Дверь в санузел будет одна и в другом месте. Нужно ли согласование? Люди!!! Посоветуйте же, вы такие опытные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata,т.е приращение за счет коридора,а базовая планировка с/узлов остается нетронутой. ?

нельзя ли по-подробней,где ходить огибать будете без коридора ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор достаточно большой, думаю, что сделаю совсем небольшую дугу в районе бывших дверей в ванную и туалет. Новую дверь планирую в районе туалета. Т.е. старые двери убираются, на их месте - овальная дуга из гипсокартона (???? Может я не права?).Старая перегородка между ванной-туалетом остается на месте. Зачем мне это надо? Можно об этом попозже?

Что скажете? Спасибо за отклики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем старый добрый кирпич то плох для дуги ? опять же плитку на него надежней класть,зеркало вешать и т.п.

или стеклоблоки,ну на любителя ессно.

еще грядет на вскидку

-электрика-перенос выключателя

-инсталлированный унитаз

Надеюсь вход в туалет не из кухни ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polak, конечно же, вход не из кухни! Входишь - маленький предбанник, поворачиваем направо и сразу же налево под углом 90 гр.- квадратненькая прихожая, пройдя которую насквозь, попадаем в кухню. И вот в этой-то прихожей по левой стороне идет сначала туалет, рядом ванная. А вход будет на углу поворота из коридорчика в прихожую. Электрика - дело десятое. Вопрос-то вот в чем: при сносе этих двух дверей и установке стены (пусть и кирпичной, или, тем более - кирпичной) нужно согласовывать подобные действия? А стеклоблоки ведь можно и в гипсокартон закатать или это слишком тяжелый материал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа,так только ентот вопрос.

По уму канешна такое согласовывать не надо,а по типа-закону Вам

придется согласовывать-отстегивать,но я бы не стал.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×