Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Феона

Высокие потолки в квартире

Рекомендуемые сообщения

Площадь квартиры просто АХ целых 130 кв. м- комнаты 11/35/29, кухня 24. Пока мысли сделать небольшую библиотеку над гостинной - на балкончике, над кухней кабинет где-то 9 кв., а также в детской старший сын запросил отдельное пространство. С окнами как уже писала просто засада - они стандартные 1,4 м, прорезать больше или добавить не даст архитектура. Крыша прямая - мансардных окон также нет. Вроде все складывается неплохо, вот теперь думаю как это воплатить... технически реализовать - варить железный каркас, или ставить балки, или еще что... Может мне кто-нибудь подскажет? тему обсуждали здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62898&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не читая Вашу ссылку, видно, что советов Вам уже дали предостаточно.

Что же ещё?

...Может мне кто-нибудь подскажет?

Пригласите специалиста. И всё сразу встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В той ссылке было обсуждение делать или нет.

А теперь хочу узнать, как лучше и прочнее, потому что будем делать своими силами. Так что жду советов :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дом новый? Надо знать, на какие нагрузки перекрытия расчитаны и можно ли на них делать опору. Если сами делать будете, то я бы делала просто деревянную конструкцию - если стиль помещения позволит, можно оставить открытыми вертикальные деревянные опоры и перекрытия. Лестница тоже деревянная будет легче всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... будем делать своими силами. Так что жду советов

Каких советов?

Ведь, кроме Вас, никто не может "прочувствовать", и , тем более, просчитать конструкцию.

При таком раскладе надо задавать конкретные вопросы, а не ждать общих рассуждений на тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне как лучший совет это полазить по инету и посмотреть уже готовые квартиры, информации полно и потом уж выносить на обсуждения, а там и глядишь народ что-то да подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×