Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

ПОЛ и ДВЕРИ. Сочетание цветов.

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужно купить двери межкомнатные (или хотя бы коробки) в кухню - гостиную, а выбрать не успели.

Помогите, пожалуйста, подобрать двери к ламинату ТАРКЕТТ - очень светлый серо-бежевый дуб-шервуд. Какая модель дверей лучше подойдёт и цвет -орех или венге? Нравятся двери с двумя вертикальными вставками из матового стекла.

1e3ad42855d1.jpg

383d5eeae827.jpg

Планировка кухни-гостиной похожа, как на фото.

fe1077978f10.jpg

83f646d7ad22.jpg

9d96b1cf63c2.jpg81bad8e0bc14.jpg

Купили стол стеклянный ярко-зелёный (фото с мобильного, цвет искажён)

5027f61def60.jpg

С П А С И Б О.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это на фото у вас один и тот же ламинат? фото просто разнится по цвету- как будто два разных

Да, это один и тот же, с фаской. Это разные фото рядом. Он ещё светлее выглядит днём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну двери эти реально не очень... Лучше уж Софью. А мебель какого цвета - орех? К вашему полу луше венге или вообще беленый дуб. Орех только если мебель в тему. И вообще какой орех? коричневатый или красноватый или желтоватый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера смотрела таркет дуб лен, - вот он мне кажется с венге сочетается. а шервуд мне показалось немного с краснотой и желтизной, для меня он показался темноватым и не втему,для венге если брать класическое сочетание венге беж- но это мое сугубо личное ощущение(прикидывала под свои двери венге), мож я ошибаюсь, ведь даже пол орех с венге дверями делают и смотрится супер.

в любом случае в шервуде замешаны несколько оттенков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну двери эти реально не очень... Лучше уж Софью. А мебель какого цвета - орех? К вашему полу луше венге или вообще беленый дуб. Орех только если мебель в тему. И вообще какой орех? коричневатый или красноватый или желтоватый?

Строители сказали, что им надо знать только толщину коробки, а для покупки ещё есть пара дней. Сегодня поедем по магазинам.

Мебели в кухне - гостиной пока никакой, кроме углового светло - бежевого дивана. Кухня нравится такая, но она чёрная, а картинку стола выложила выше. Извините за качество фото.

3f8691035767.jpg.

Орех действительно не в тему. Спасибо.

Не получится ли винегрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера смотрела таркет дуб лен, - вот он мне кажется с венге сочетается. а шервуд мне показалось немного с краснотой и желтизной, для меня он показался темноватым и не втему,для венге если брать класическое сочетание венге беж- но это мое сугубо личное ощущение(прикидывала под свои двери венге), мож я ошибаюсь, ведь даже пол орех с венге дверями делают и смотрится супер.

в любом случае в шервуде замешаны несколько оттенков

Dani111

Я боялась, что ТАРКЕТТ дуб шервуд слишком светлый и сероватый, а у вас совсем другое мнение (это хорошо). Сегодня приложу рядом две ламинатины и сфотографирую (мне кажется, что они очень похожи). Но половина уже куплена раньше.

Дело в том, что нет таких плинтусов под цвет ламината, значит надо брать плинтуса под цвет дверей. Хотели, чтоб не бросалось в глаза - двери цвета орех. Да я и сама не знаю зачем и почему, поэтому просим помощи.

А как будет смотреться очень светлый пол с плинтусами венге?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, бывают в жизни совпадения. :fund02025: У нас точно такой же ламинат, причем купили мы его с третьего раза (бедные ребята в салоне на меня уже волком смотрели), но когда увидела его, поняла - вот он. Понравилось присутствующее в рисунке сочетание нескольких цветов - беж, серый, белый, а мне так и что-то из фиолетового маячит. Двери мы брали венге (Александрийские), модель с двумя узкими вертикальными стеклами. Плинтус у нас тоже венге. Для того, чтобы определиться с цветом, в магазине прикладывайте ламинат к двери. Давать совет по фото, думаю, трудно, поскольку фото цвет ламината искажает. Мое мнение, что орех сюда ну никак. Беленый дуб вполне, но нужно смотреть, у каждого производителя свой цвет и фактура. Если двери беленый дуб, то плинтус венге, мое мнение, не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×