Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mari4ka

Очередная спальня. Не проходите мимо).

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! Опять обращаюсь к коллективному разуму.

План спальни: post-35550-1268507186_thumb.jpg

Спальня полностью готова к отделке. Шкаф встроенный, уже подготовлена ниша под него.

Все началось с обоев. Понравились (увидела в каталоге живьем) и уже заказали такие Grandeco коллекция Akoya:

post-35550-1268507215.jpgpost-35550-1268507238.jpg

Заказали на стену, где телевизор, обои с узором, на остальные - фоновые.

Вот составила коллажик, что я хотела бы видеть в своей спальне (образно и по цвету).

post-35550-1268508170_thumb.jpg

Показала знакомой (она дизайнер). Она по-быстренькому нарисовала... Получилось, что-то такое восточное, что ли... Такой вот шоколадный будуар)))) Вот покажу и вам:

post-35550-1268508472_thumb.jpg

А теперь, о том что меня волнует.

В первую очередь, что понравилось: сочетание золота, шоколада и бирюзы. Золотистое обрамление ниш, телевизора и всей комнаты по потолку.

Заманчиво 2 стены напротив в шоколад, но боязно, что темновато. Хотя для спальни приемлю (видела много картинок, которые нравятся) темные цвета. Даже изначально придуманный светлый пол, готова поменять на темный)))), про уборку наслышана )))) Почему-то для спальни не боюсь. Пол в других комнатах по-любому будет светлый)))). Даже часть его, в виде плитки уже лежит.

Не понравились узоры на шторах и фасадах шкафа. Фасады шкафа скорее всего будет стекло... Какого цвета, не знаю. Знакомая советует шоколад. Шторы стоит примерять так же в шоколад с бирюзой, а тюль золотистую, как на моем коллажике?

Надо быстрее определяться, т.к. с понедельника приступаем к отделке. Фоновые бежевые обои менять на шоколадные узоры? Завтра уже обои будут.

Готова ловить тапки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - бирюзовые узоры на шторах и шкафах - дизайнер взял со светильника за основу типа узора. В продаже вообще есть ткани для штор шоколад с бирюзой??? Сомневаюсь. Так что тут можно не париться. Бирюзу можно взять как подкладку под шоколадно-золотую штору и тогда ваш золотой тюль. Но тогда и покрывало с бирюзой...

А шкафы можно - просто светло бежевое стекло - под фоновые обои.

А вообще зачем спешить раз сами делает? Поклейте обои, повесьте светильник, поставьте мебель и посмотрите в живую как вам - темновато, в самый раз или хочется дополнить бирюзой побольше...

По любому - все описанные вами варианты допустимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - бирюзовые узоры на шторах и шкафах - дизайнер взял со светильника за основу типа узора. В продаже вообще есть ткани для штор шоколад с бирюзой??? Сомневаюсь. Так что тут можно не париться. Бирюзу можно взять как подкладку под шоколадно-золотую штору и тогда ваш золотой тюль. Но тогда и покрывало с бирюзой...

А шкафы можно - просто светло бежевое стекло - под фоновые обои.

А вообще зачем спешить раз сами делает? Поклейте обои, повесьте светильник, поставьте мебель и посмотрите в живую как вам - темновато, в самый раз или хочется дополнить бирюзой побольше...

По любому - все описанные вами варианты допустимы.

Огромное спасибо за ответ. А то я уже совсем приуныла, думала, что совсем все так плохо, что даже никто не отвечает.

Бирюзу можно взять как подкладку под шоколадно-золотую штору и тогда ваш золотой тюль. Но тогда и покрывало с бирюзой...

Я так и представляю))

А шкафы можно - просто светло бежевое стекло - под фоновые обои.

Эта идея мне больше нравится, чем та, что с шоколадными стеклами. А окантовку фасадов, наверное, в золото?

Еще ниши дизайнер советовала в бирюзовый выкрасить, кроме внутренней стенки, но я сомневаюсь... Хотелось, наверное, бирюзу в текстиле только применить... Вдруг захочется внести другой цвет. Так что, полностью в шоколад покрасить?

А пол? Рискнуть на темный?

Еще раз - спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - бирюзовые узоры на шторах и шкафах - дизайнер взял со светильника за основу типа узора. В продаже вообще есть ткани для штор шоколад с бирюзой??? Сомневаюсь. Так что тут можно не париться. Бирюзу можно взять как подкладку под шоколадно-золотую штору и тогда ваш золотой тюль. Но тогда и покрывало с бирюзой...

А шкафы можно - просто светло бежевое стекло - под фоновые обои.

А вообще зачем спешить раз сами делает? Поклейте обои, повесьте светильник, поставьте мебель и посмотрите в живую как вам - темновато, в самый раз или хочется дополнить бирюзой побольше...

По любому - все описанные вами варианты допустимы.

Огромное спасибо за ответ. А то я уже совсем приуныла, думала, что совсем все так плохо, что даже никто не отвечает.

Бирюзу можно взять как подкладку под шоколадно-золотую штору и тогда ваш золотой тюль. Но тогда и покрывало с бирюзой...

Я так и представляю))

А шкафы можно - просто светло бежевое стекло - под фоновые обои.

Эта идея мне больше нравится, чем та, что с шоколадными стеклами. А окантовку фасадов, наверное, в золото?

Еще ниши дизайнер советовала в бирюзовый выкрасить, кроме внутренней стенки, но я сомневаюсь... Хотелось, наверное, бирюзу в текстиле только применить... Вдруг захочется внести другой цвет. Так что, полностью в шоколад покрасить?

А пол? Рискнуть на темный?

Еще раз - спасибо.

Mari4ka' ,заходите гости, наши темы спален чем-то похожи ,шкаф нам 21 установят именно цвет шоколод. :fund02025:Я окантовку фасадов сделала под состаренное золото, в цвет карниза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - бирюзовые узоры на шторах и шкафах - дизайнер взял со светильника за основу типа узора. В продаже вообще есть ткани для штор шоколад с бирюзой??? Сомневаюсь. Так что тут можно не париться. Бирюзу можно взять как подкладку под шоколадно-золотую штору и тогда ваш золотой тюль. Но тогда и покрывало с бирюзой...

А шкафы можно - просто светло бежевое стекло - под фоновые обои.

А вообще зачем спешить раз сами делает? Поклейте обои, повесьте светильник, поставьте мебель и посмотрите в живую как вам - темновато, в самый раз или хочется дополнить бирюзой побольше...

По любому - все описанные вами варианты допустимы.

АДД,ткани шоколад с бирюзой в продаже есть великое множество,говорю так потому ,что сейчас сама подсматриваю такую ткань.Мои походы показали ,что такая ткань на заказ по каталогам (очень хорошего качества) ,но цена варьируется от 2000 рублей и выше за метр .Предложенный вами вариант штор тоже очень красивый. :fund02025:А вот со светильниками с бирюзой сложнее,все пробежала находок ноль! В каталогах есть, :giri05035: но цены очень дорогие (для меня) от 10000рублей за светильник.А вот с шоколадными абажурами много встретила и очень красивые и цены не кусачие. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari4ka' ,заходите гости, наши темы спален чем-то похожи ,шкаф нам 21 установят именно цвет шоколод. :fund02025:Я окантовку фасадов сделала под состаренное золото, в цвет карниза.

Крайт, рада видеть вас в своей теме :fund02025: Спасибо за приглашение, только я в вашей спальне прописалась уже с самого открытия вашей темки))))))) С огромным интересом и уважением наблюдаю за вашим прогрессом. Стащила почти все ваши картинки себе в закрома))))

У меня тоже давняя любовь к сочетанию бирюзы и шоколада :giri05035:

Ваш шкаф также жду с нетерпением, а сейчас тем более, а еще с таким заманчивым описанием... только скажите, какой карниз вы имели ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - бирюзовые узоры на шторах и шкафах - дизайнер взял со светильника за основу типа узора. В продаже вообще есть ткани для штор шоколад с бирюзой??? Сомневаюсь. Так что тут можно не париться. Бирюзу можно взять как подкладку под шоколадно-золотую штору и тогда ваш золотой тюль. Но тогда и покрывало с бирюзой...

А шкафы можно - просто светло бежевое стекло - под фоновые обои.

А вообще зачем спешить раз сами делает? Поклейте обои, повесьте светильник, поставьте мебель и посмотрите в живую как вам - темновато, в самый раз или хочется дополнить бирюзой побольше...

По любому - все описанные вами варианты допустимы.

АДД,ткани шоколад с бирюзой в продаже есть великое множество,говорю так потому ,что сейчас сама подсматриваю такую ткань.Мои походы показали ,что такая ткань на заказ по каталогам (очень хорошего качества) ,но цена варьируется от 2000 рублей и выше за метр .Предложенный вами вариант штор тоже очень красивый. :giri05035:А вот со светильниками с бирюзой сложнее,все пробежала находок ноль! В каталогах есть, :fund02061: но цены очень дорогие (для меня) от 10000рублей за светильник.А вот с шоколадными абажурами много встретила и очень красивые и цены не кусачие. :fund02025:

Мне все таки ближе для штор однотонная с бирюзовой подкладкой. А светильники, если не найду, чтобы абажур был бирюзовый, воспользуюсь идеей которую вам предложили с лампами от икеи ( с прозрачным основанием, чтобы бусиков насыпать бирюзовых и покрасить абажур) :fund02025:

Только вот настроилась на 2 стены в шоколадные узоры, позвонила продавцу, а он сказал, что поменять не сможет(. Значит не судьба. Значит шкаф без страха буду делать шоколад. А что же тогда с золотой окантовочкой по периметру потолка и ниш делать??? Хочется ее оставить. Но на беже она не так выигрышно смотреться будет....И лампы бирюзовые тоже.... А может дозаказать узорчатых обоев? А остаток бежевых на балкон пустить. Только, наверное, обои на балконе долго не проживут(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайт, рада видеть вас в своей теме :fund02025: Спасибо за приглашение, только я в вашей спальне прописалась уже с самого открытия вашей темки))))))) С огромным интересом и уважением наблюдаю за вашим прогрессом. Стащила почти все ваши картинки себе в закрома))))

У меня тоже давняя любовь к сочетанию бирюзы и шоколада :fund02025:

Ваш шкаф также жду с нетерпением, а сейчас тем более, а еще с таким заманчивым описанием... только скажите, какой карниз вы имели ввиду?

Вот он мой карниз. Такая же окантовка на шкафу. Я говорю про цвет.

post-36173-1268567416.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайт, рада видеть вас в своей теме :fund02025: Спасибо за приглашение, только я в вашей спальне прописалась уже с самого открытия вашей темки))))))) С огромным интересом и уважением наблюдаю за вашим прогрессом. Стащила почти все ваши картинки себе в закрома))))

У меня тоже давняя любовь к сочетанию бирюзы и шоколада :fund02025:

Ваш шкаф также жду с нетерпением, а сейчас тем более, а еще с таким заманчивым описанием... только скажите, какой карниз вы имели ввиду?

Вот он мой карниз. Такая же окантовка на шкафу. Я говорю про цвет.

Ага, вспомнила))) Красиво будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×