Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Светлая кухня. Трудности с выбором цвета.

Рекомендуемые сообщения

Как относиться к фото теперь не знаю.

Задумали светлую кухню. Начали с белого. Потом решили чуть темнее. Окончили ванилью.

Сегодня ездили специально (в крупный город) посмотреть кухни в реале – ваниль не понравилась.

Может быть не из-за цвета, может дизайн не тот – трудно сказать. С другой стороны из тех, что были понравился млечный дуб. Однако по фото в инете ваниль была лучше дуба. Да и однотонные светлые кухни в инете распространены намного больше. Понимаю, что надо еще на обстановку смотреть. А может обстановку по цвету кухни обыгрывать.

Кто знает что практичнее однотонка или нет? И может кто-то был в такой ситуации и выбрал какой-нибудь другой свелый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела в свое время цвет ванили, передукмала - слишком уж сливаться все будет. сделала светло-желтые фасады, столешница темнаяя вишня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню вашу кухню. Все время хотел спросить - почему передумали по цвету столешницы со светлой на темную. И по светло-желтым фасадам вопрос: устраивает? Или если сначала, то какой был бы цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирала светлую кухню под цвет стены в другом (объедененном с кухней помещении), выбирали глянец с возможностью окраса по РАЛу . Но я ыидела всю картину целиком в самом начале, т.е. был проект...

Но в Вашем случае можно наоборот от кухни пойти.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, вы все-таки видели уже стену в реале. Этот цвет подобрали по РАЛу, а потом заказали цвет кухни.

Если это так, то пробовал я имеющиеся понравившиеся цвета (не мебели) показать в салоне - по их карточкам по цвету не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не видела, сначала заказывала кухню, а потом красила стены. Но как объяснить, видела "в уме", меня нельзя наверное брать в пример... я художник. :)

Я заказала фасады, параллельно заказывала колер, а колеровала на месте... в разное освещение, смотрела.... да и выкрасы не делала...

Вам надо от чего-то оттолкнуться.

А что смущает в просто белой кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебрал фотки в сторону более желтого. Помогите опознать эти цвета.

А может кто поделится фото виденного в реале и поделится впечатлением.

post-37911-1268500531_thumb.jpg

post-37911-1268500598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу два варианта:

1 Посмотреть в реале (не по цветовой карточке) в салоне и определиться с цветом.

Это не прокатило.

2 Попросить в инете (чем и занимаюсь) показать фото мебели виденной в реале, сказать цвет по РАЛу и спросить впечатление (плохо/хорошо).

Вот это последнее и прошу. Хотя бы по желтому (фото выше). Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×